На Южном Урале после коронавируса выписали 115 человек за сутки

За минувшие сутки в Челябинской области коронавирус был диагностирован у 160 человек. Семеро скончались. Выписали после COVID-19 115 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 27 июня.
Всего на сегодня в Челябинской области подтверждено 65 727 случаев заболевания COVID-19. Больных COVID-19 — 2165 человек. Семеро человек скончались от коронавируса за сутки. Из 160 новых подтвержденных случаев заболевания нет ни одного школьника.
За прошедшие сутки выписаны 115 человек. Всего 60 532 пациента выздоровели и выписаны из больницы.
Тесты методами ИФА и ПЦР на COVID-19 за все время пандемии сделали 2 471 712 человек, из них за прошедшие сутки — 10 179. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Челябинцев пригласили сделать прививку от коронавируса в ТРК города 26 и 27 июня. В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида. Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке вовсе отменили.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.
Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.
Число вакцинированных от коронавируса в Челябинской области за сутки выросло более чем в два раза. Об этом в четверг, 24 июня, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Она также отметила, что на фоне снижения антител прошла ревакцинацию от этой инфекции.
В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
В Челябинске торжественно открыли памятник, посвящённый медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Открытие состоялось при поддержке группы компаний «Ариант».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки художников-соотечественников
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
- «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинской области на фоне жары до +31 градуса пройдут грозы