На Южном Урале после коронавируса выписали 115 человек за сутки

За минувшие сутки в Челябинской области коронавирус был диагностирован у 160 человек. Семеро скончались. Выписали после COVID-19 115 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 27 июня.
Всего на сегодня в Челябинской области подтверждено 65 727 случаев заболевания COVID-19. Больных COVID-19 — 2165 человек. Семеро человек скончались от коронавируса за сутки. Из 160 новых подтвержденных случаев заболевания нет ни одного школьника.
За прошедшие сутки выписаны 115 человек. Всего 60 532 пациента выздоровели и выписаны из больницы.
Тесты методами ИФА и ПЦР на COVID-19 за все время пандемии сделали 2 471 712 человек, из них за прошедшие сутки — 10 179. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Челябинцев пригласили сделать прививку от коронавируса в ТРК города 26 и 27 июня. В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида. Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке вовсе отменили.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.
Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.
Число вакцинированных от коронавируса в Челябинской области за сутки выросло более чем в два раза. Об этом в четверг, 24 июня, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Она также отметила, что на фоне снижения антител прошла ревакцинацию от этой инфекции.
В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
В Челябинске торжественно открыли памятник, посвящённый медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Открытие состоялось при поддержке группы компаний «Ариант».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- «Трактор» завершил домашнюю серию «сухим» поражением от «Салавата Юлаева»
- В Челябинске представили новую абонементную программу для болельщиков баскетбола
- Челябинцам рассказали, что делать, если долго не включают отопление
- Лениво и неподражаемо: медведи челябинского зоопарка показали мастер-класс по набору жирка на зиму
- В Смолино на месте пустыря построят сквер с памп-треком и перголой с качелями
- Активисты раскритиковали ремонт дорог по нацпроекту в Челябинске
- Что подготовили в Челябинске для баскетбольных игроков и их болельщиков на октябрь
- Южноуральцев пригласили на театральный фестиваль с 16 спектаклями
- «НОВАТЭК-Челябинск» показал, кого наградил призами по 1000 рублей за своевременную оплату счетов
- Многодетному мобилизованному южноуральцу помогли вернуться к семье
- Что такое кредитные каникулы и кому они помогут, объяснили эксперты
- В Челябинской области полицейские вернули домой пропавшую 83-летнюю пенсионерку
- В Челябинске 22 дома отключили от горячего водоснабжения из-за ремонтных работ
- Ростехнадзор оштрафовал челябинский завод на 200 тысяч рублей
- В Челябинской области намерены усилить контроль над предприятиями, загрязняющими воздух
- В Челябинской области остановилась работа регистрационных подразделений ГИБДД