На Южном Урале после коронавируса выписали 115 человек за сутки

За минувшие сутки в Челябинской области коронавирус был диагностирован у 160 человек. Семеро скончались. Выписали после COVID-19 115 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 27 июня.
Всего на сегодня в Челябинской области подтверждено 65 727 случаев заболевания COVID-19. Больных COVID-19 — 2165 человек. Семеро человек скончались от коронавируса за сутки. Из 160 новых подтвержденных случаев заболевания нет ни одного школьника.
За прошедшие сутки выписаны 115 человек. Всего 60 532 пациента выздоровели и выписаны из больницы.
Тесты методами ИФА и ПЦР на COVID-19 за все время пандемии сделали 2 471 712 человек, из них за прошедшие сутки — 10 179. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Челябинцев пригласили сделать прививку от коронавируса в ТРК города 26 и 27 июня. В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида. Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке вовсе отменили.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.
Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.
Число вакцинированных от коронавируса в Челябинской области за сутки выросло более чем в два раза. Об этом в четверг, 24 июня, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Она также отметила, что на фоне снижения антител прошла ревакцинацию от этой инфекции.
В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
В Челябинске торжественно открыли памятник, посвящённый медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Открытие состоялось при поддержке группы компаний «Ариант».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области