Гехт сообщила о прививочном буме в Челябинской области

Число вакцинированных от коронавируса в Челябинской области за сутки выросло более чем в два раза. Об этом в четверг, 24 июня, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Она также отметила, что на фоне снижения антител прошла ревакцинацию от этой инфекции.
По её словам, регион с начала пандемии получил 415 тысяч доз вакцины. Из них 17 тысяч доз поступили сегодня. Ещё 50 тысяч доз должны прийти в понедельник. И федеральный центр готов увеличить поставки в условиях растущего темпа вакцинации. В федеральный Минздрав направлена заявка на 70 тысяч доз вакцины в неделю.
— Мы видим увеличение темпов вакцинации, люди осознанно пришли к выводу, что это самое разумное в наших условиях, — сказала Ирина Гехт. — Если раньше в среднем за сутки вакцинировали 3700–4500 человек, то вчера поставили рекорд — около 10 тысяч вакцинированных первым компонентом и более 2000 вторым. Если темпы сохранятся, то в осенний эпидсезон мы вступим подготовленными, достигнув плана по иммунитету на уровне 60% населения.
Накануне Ирина Гехт прошла ревакцинацию от COVID-19. Первый раз она привилась в июле прошлого года в рамках клинических исследований вакцины «Спутник V». Политик отметила, что вакцина помогла ей проработать минувший год без больничных.
21 июня стало известно, что глава Челябинской области Алексей Текслер привился от коронавируса, несмотря на то, что ранее переболел COVID-19. Он рассказал, почему сделал это.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
- Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске