21 июня 2021
Обсудить

Губернатор Текслер пояснил, почему поставил прививку от коронавируса

img
Глава Челябинской области Алексей Текслер привился от коронавируса, несмотря на то, что ранее переболел COVID-19. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщили в его пресс-службе.

— С января, когда у меня появились антитела, прошло достаточно много времени, и я принял решение вакцинироваться, сделал это сегодня в одной из наших поликлиник, как все граждане, — рассказал Алексей Текслер. — Призываю всех и каждого, кто ещё не вакцинировался, даже если вы переболели, всё равно пройти вакцинацию. Крайне важно, чтобы в нашем регионе была благополучная эпидситуация, и это зависит только от нас.

На сегодня в регион поступило более 381 тысячи комплектов вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины в регионе привились уже более 358 тысяч человек. Два этапа вакцинации прошли почти 300 тысяч южноуральцев.

— Вакцинация — это в первую очередь ответственность перед теми людьми, с которыми ты рядом, работаешь, ответственность перед семьёй, перед близкими, — считает он. — Важно понимать, что во многом от нас зависит эпидемиологическая ситуация в регионе. Мы видим, что ежедневно фиксируют все больше заражений. Противопоставить росту заболеваемости мы можем только вакцинацию. Важно, чтобы у нас был коллективный иммунитет.

На аппаратном совещании в мэрии Челябинска сегодня отметили, что в городе и в целом во всём регионе резко возросло количество желающих поставить прививку от коронавируса.

В регионе только за минувшие выходные от COVID-19 привились 1786 человек. В минувшие сутки в Челябинской области скончался от коронавируса один больной. Подтвердили 103 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 101 человека.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 417 831 тест на COVID-19, из которых 7773 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, могут начать предоставлять выходной. С таким предложением в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил глава региона Алексей Текслер.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.

В Челябинской области начали прививать от коронавируса собак и кошек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    Все новости