Спецпроекты

  • img
    Тест: какой вы блин?
    В Масленичную неделю только и разговоров, что о блинах. Румяные, с припёком, рыхлые и хрусткие, классические и оригинальные, с начинкой и без… Мы очень хотим, чтобы вы прошли наш шуточный тест о том, какой вы блин, и широко улыбнулись солнцу и весне.
    Добавить комментарий
  • img
    Поплевать, намазать, свести с ума: к 8 Марта — тест по секретам красоты советских женщин
    Достать дефицитную косметику в советские годы было непросто, и женщины ухитрялись украсить себя с помощью подручных средств. Среди них, кстати, немало всего натурального, а ведь сейчас за такую отметку на упаковке мы платим втридорога. К 8 Марта «Пчела» подготовила тест, в котором есть «Ленинградская» тушь, диковатые способы укладки волос и много-много любви к женщинам, чья юность пришлась на СССР.
    Добавить комментарий
  • img
    Тест: легко ли вас выбесить?
    Кажется, будто одни люди обладают стальными нервами: что бы ни случилось, они «улыбаются и машут». Другие же вспыхивают как спичка от каждой мелочи. А насколько вспыльчивы и раздражительны вы? Давайте проверим. Только пообещайте не писать злые комментарии, если результат не понравится!
    Добавить комментарий
  • img
    Любовь живёт три года? Как не погрязнуть в бытовухе и сохранить романтику, научила психолог
    Влюблённость опьяняет! На заре отношений эйфория просто переполняет. Но в какой-то момент розовые очки исчезают, а претензии копятся. Причиной скандала и даже расставания может стать и непомытая чашка. На какие «грабли» почти неизбежно наступают все пары, как «правильно ссориться» и как с годами не растерять романтику среди бытовухи, в рамках нашего спецпроекта рассказала психолог Елена Лис.
    Добавить комментарий
  • img
    «Диалоги с Александром Скриповым». Лидия Садчикова: «Розенбаум приходил ко мне домой!»
    При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш гость — известный журналист, автор трёх книг «Говорю со звездами» Лидия Садчикова. Кто из известных музыкантов и артистов заглядывал после интервью к ней «на огонёк»? Почему Александр Градский исполнял в Челябинске запрещённые песни и какие напутствия давала Алла Пугачёва? Стоит ли преследовать артистов, уехавших за границу? Чем притягателен Челябинск? Насколько хороша идея переноса вредного производства за черту города? Надо ли ходить на выборы? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы.
    Добавить комментарий
  • img
    Тест: продолжите знаменитые цитаты из культовых советских фильмов
    «Земной шар, как известно, вертят именно оптимисты!». Вместе с вами «Пчела» пытается дожить до весны (осталось чуть-чуть!), и что поможет продержаться, если не любимое советское кино. Сегодня вспоминаем легендарные цитаты и пытаемся правильно их закончить. Уверены, что знаете их назубок? А мы вас подловим и запутаем!
    Добавить комментарий
  • img
    Как встретить вторую половинку в интернете и не пропустить «красный флаг», научила психолог
    В День святого Валентина только и разговоров, что о любви. Но что делать, если ещё не встретил свою вторую половинку? В наши дни чаще всего искать её идут на сайты или в приложения знакомств. Как составить свою анкету и какие «красные флаги» не пропустить в чужой, как не нервничать на свидании и кому стоит (а кому — нет) дать второй шанс, если искры сразу не пролетело? Об этом рассказывает в рамках нашего спецпроекта психолог Елена Лис.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинский диетолог рассказала, как выйти из «салатной комы» и похудеть после новогодних праздников
    Вот и подходят к концу новогодние праздники. Для большинства не только южноуральцев, но и всех россиян, это знаменует выход из так называемой «салатной комы». Как наладить режим питания и помочь организму восстановиться после долгих каникул без вреда для здоровья, «Пчеле» рассказала главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Челябинской области Елена Афонина.
    Добавить комментарий
  • img
    «На Новый год ставить ёлки, пить, есть и кутить». Психоаналитик о том, как прогнать предпраздничную хандру
    «Дедлайны горят, подарки и продукты не куплены. Ни икры, ни шампанского, ни новой жизни, загаданной под бой курантов год назад». В последнюю неделю уходящего года такие мысли крутятся в головах многих. Праздничным настроением даже не пахнет. Кто больше всего подвержен предновогодним стрессам? И как разорвать клубок из тревог, страхов и чувства вины? Об этом в канун главного праздника года мы поговорили с директором Челябинского института психоанализа Александром Савченковым.
    Добавить комментарий
  • img
    Тест: угадай отечественный новогодний фильм по цитате
    Эти фильмы и мультики любимы поколениями, их видел каждый, и без хотя бы одной такой картины не обходятся новогодние праздники в каждой семье. Уморительные герои Гайдая, честные и простодушные персонажи советских мультфильмов — давайте вспоминать их легендарные цитаты!
    Добавить комментарий
  • img
    Топ-3 главных подарка на Новый год: с заботой и любовью
    Время покупать новогодние подарки! И мы знаем беспроигрышные варианты. В нашем обзоре — подарки, которые не забросят на антресоли и не передарят через год. Только то, что будет радовать, создаст праздничное настроение и точно пригодится.
    Добавить комментарий
  • img
    Тест: какая вы новогодняя игрушка?
    Хватит мучить наших читателей задачками на интеллект, пора создавать новогоднее настроение, решили мы. Поэтому сегодня приготовили для вас простой, добрый и забавный тест. Самое время выяснить, какая вы ёлочная игрушка!
    Добавить комментарий
  • img
    «Диалоги с Александром Скриповым». Саша Самойленко: «Счастье — награда за преодоление трудностей!»
    При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — известный музыкант, лидер легендарной группы «Томас» Саша Самойленко. Какие песни стали визитной карточкой «Томаса»? Что нужно для успеха в шоу-бизнесе? Как работалось с Ильёй Кормильцевым и музыкантами из «Наутилуса Помпилиуса»? Почему важно уметь считывать знаки судьбы и верить в чудо? Может ли счастье «упасть с неба»? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы.
    Добавить комментарий
  • img
    Тест: разбогатеете ли вы?
    Конечно, мы не можем дать прогноз, выиграете ли вы миллион в лотерею или получите солидное наследство. А вот предположить, удастся ли вам хорошо зарабатывать и откладывать деньги, можно. Сегодня особенно желаем удачи в прохождении теста.
    Добавить комментарий
  • img
    «Диалоги с Александром Скриповым». Психотерапевт Андрей Бабин: «Цените свою жизнь и жизнь других людей!»
    При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — известный челябинский врач-психотерапевт Андрей Бабин. Как избавиться от депрессии? Где найти «точку опоры» в наше беспокойное время? Как психологически правильно выстроить отношения с работодателем, который не хочет повышать зарплату? Надо ли заводить споры о политике с друзьями? Почему важно бережно относиться друг к другу, ценить свою жизнь и жизнь других людей? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы.
    Добавить комментарий
  • img
    «Диалоги с Александром Скриповым». Артём Краснов: «Пора перестать клеймить Челябинск!»
    При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — редактор проекта «Авто» сайта 74.ru, известный челябинский журналист и писатель Артём Краснов. О чём рассказывает новый роман «Чезар»? Может ли быть компромисс между промышленниками и челябинцами, которые хотят дышать свежим воздухом, и в чём он должен заключаться? Почему челябинцам пора перестать клеймить родной город? В чём отличия между Алексеем Текслером и Борисом Дубровским? Об этом и многом другом говорили с Артёмом Красновым в новом выпуске программы.
    Добавить комментарий
  • img
    «Диалоги с Александром Скриповым»: историк Николай Антипин рассказал, в чём уникальность Челябинска
    При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — известный челябинский историк, кандидат исторических наук, заместитель директора Объединённого государственного архива Челябинской области Николай Антипин. В чём уникальность Челябинска? Есть ли в истории города «белые пятна»? Что символизирует Курчатов для южноуральской столицы? Почему сегодня важно не питаться ненавистью, а сохранять в себе человечность и доброту? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы в день 287-летия Челябинска.
    Комментарии: 1
  • img
    «Диалоги с Александром Скриповым». Основатель турфирмы «Корас» — о том, куда поехать в бархатный сезон
    При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — опытнейший эксперт в сфере туризма, основатель компании «Корас» Наталья Сахнова. Куда лучше поехать на отдых в конце лета — начале осени? На каком курорте самое выгодное соотношение цены и качества? Почему «Корас» не продаёт горящие туры? Все ли «улучшения» Челябинска идут во благо горожан? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы.
    Добавить комментарий
  • img
    «Диалоги с Александром Скриповым». Иван Нохрин: «Пора «разбудить» Челябинск!»
    При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — политолог, кандидат исторических наук, доцент кафедры политических наук и международных отношений ЧелГУ Иван Нохрин. В чём плюсы и минусы многополярного мира? Что важнее: права и свободы человека или государственные границы? Не устарела ли в 21 веке идея решать проблемы между странами с помощью оружия? Как «расшевелить» Челябинск и в полной мере реализовать его потенциал? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы.
    Добавить комментарий