Авто

  • img
    Автомобилистов Челябинска предупредили об ограничении движения на время Масленицы
    Главным событием выходных в областном центре станет празднование Масленицы. Поэтому в центре Челябинска на время проведения мероприятий ограничат движение автомобилистов. Какие именно участки дорог закроют, сообщили в городском управлении культуры.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске пройдут зрелищные соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов
    Челябинцев пригласили на зрелищные гонки полноприводных внедорожников и кроссоверов. Соревнования по триалу RFC`SU Double Challenge 2024 состоятся 27 апреля на площадке в Тракторозаводском районе. О программе рассказали организаторы мероприятия.
    Добавить комментарий
  • img
    На Южном Урале установят новые пункты весогабаритного контроля и надземные переходы
    В связи с печальной статистикой аварийности, зафиксированной в Челябинской области, на федеральных дорогах планируют установить дополнительные пункты весогабаритного контроля, пешеходные переходы, транспортные детекторы. Об этих и других устройствах, которые появятся на трассах, рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
    Добавить комментарий
  • img
    На дорогах Челябинской области установят новые камеры для фиксации нарушений
    В текущем году на дорогах Челябинской области установят новые камеры контроля скорости. Число постов фиксации нарушений увеличится почти на 40%. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.
    Комментарии: 1
  • img
    В Челябинской области участок трассы М-5 закроют на пять часов
    В четверг, 14 марта, в Ашинском районе на пять часов перекроют трассу М-5 «Урал» из-за проведения буровзрывных работ. Закрытый участок смогут объехать только легковые машины, грузовикам и автобусам придётся постоять в ожидании снятия ограничений. Об этом предупредили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».
    Добавить комментарий
  • img
    Южноуральцам рассказали, как с 1 апреля изменятся правила получения водительских прав
    С 1 апреля для южноуральцев, обучающихся вождению, изменятся правила получения водительских прав. Теперь можно будет делать больше ошибок при прохождении экзамена, сроки пересдачи изменятся, а некоторые граждане не смогут получить удостоверения. О нововведениях подробно рассказали в Контрольно-счётной палате Челябинской области.
    Добавить комментарий
  • img
    На северо-западе Челябинска на две недели ограничат движение транспорта
    С 8 по 24 марта в Челябинске на Университетской набережной временно ограничат движение транспорта в связи с проведением коммунальных работ. Об этом в среду, 7 марта, сообщили в пресс-службе администрации города.
    Добавить комментарий
  • img
    На какое предложение ни в коем случае нельзя соглашаться на месте ДТП, рассказал автоблогер
    Статистика — наука упрямая. В среднем водители попадают в ДТП каждые 150 тысяч километров. За это время и законодательство успевает поменяться, и судебная практика. Необходимого опыта правильных решений после ДТП у большинства водителей нет. Автоблогер Юрий Панченко тезисно привёл положения, которые действуют на сегодня, и научил разным тонкостям, как выйти из неприятностей с наименьшими потерями.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске установят камеры, контролирующие выезд на «выделенки»
    В областном центре планируют установить новые видеокамеры, которые будут фиксировать выезд автомобилей на специально выделенную полосу для общественного транспорта. Сейчас для их установки ищут подрядчика.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области сотрудники ГИБДД массово проверят водителей на трезвость
    Во время предстоящего мужского праздника и продолжительных выходных сотрудники полиции усилят в Челябинской области контроль за соблюдением правил дорожного движения и предотвращением вождения в нетрезвом виде. В Госавтоинспекции напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске перед судом за мошенничество со страховками предстанут 17 участников группировки
    В Центральный районный суд Челябинска направлено уголовное дело в отношении преступной группировки, которая занималась хищением у страховых компаний. На счету участников не менее 25 преступлений на сумму около восьми миллионов рублей, сообщили в областном ГУ МВД.
    Добавить комментарий
  • img
    Как оспорить штраф за тонировку: пример жалобы от автоблогера
    Многие любят тонировку в автомобиле. Но есть определённые требования к тому, сколько света должны пропускать стёкла. За нарушения могут оштрафовать. Однако в любом случае инспектор должен действовать строго по закону. Автоблогер Юрий Панченко возмутился небрежностью представителя закона в одном из таких случаев. И составил жалобу. Документ может пригодиться читателям «Пчелы» — если угодите в подобную ситуацию, не стесняйтесь воспользоваться этой жалобой как образцом.
    Добавить комментарий
  • img
    Число дорожных камер в Челябинской области за год выросло на 12%
    В Челябинской области за 2023 год количество камер на дорогах выросло на 12%, а расходы бюджета на эту статью подросли до 297 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Контрольно-счётной палаты региона.
    Добавить комментарий
  • img
    Троих пропавших жителей Челябинска нашли мёртвыми
    В Курчатовском районе Челябинска в гаражном боксе нашли тела трёх человек, ранее объявленных без вести пропавшими. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области задержали водителя, пытавшегося откупиться за пьяную езду
    Полицейские задержали в Кунашакском районе 54-летнего мужчину, который пытался дать взятку сотруднику Госавтоинспекции, чтобы избежать наказания за пьяную езду. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в областном управлении МВД.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске с автосалона взыскали почти 2 млн рублей за продажу битой иномарки
    Советский районный суд взыскал почти два миллиона рублей с автосалона, продавшего челябинцу Renault Sandero Stepway. Водитель подал иск после того, как узнал, что от него скрыли факт участия иномарки в серьёзной аварии.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области на зарядные станции для электромобилей потратят почти 83 млн рублей
    Сеть электрозаправочных станций (ЭЗС) в Челябинской области в текущем году увеличат на 30 объектов. На эти цели выделено субсидирование в размере 82,8 миллиона рублей. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщила министр экономического развития региона Наталья Лугачёва.
    Добавить комментарий
  • img
    Нарушителей на трассе М-5 в Челябинской области будут ловить с помощью дронов
    Аварийно-опасные участки трассы М-5 «Урал» в Челябинской области начали контролировать с помощью беспилотников. Квадрокоптеры будут фиксировать любые нарушения правил дорожного движения там, где чаще всего случаются ДТП.
    Добавить комментарий
  • img
    «Жилая зона» или двор? В чём разница и почему о ней важно знать водителям, объясняет автоблогер
    Многие водители думают, что двор и жилая зона — это одно и то же. И всё-таки разница между ними есть. Что привело к путанице между этими двумя понятиями, в чём ключевое отличие и почему тем, кто за рулём, об этом важно знать, рассказал постоянный автор «Пчелы», автоблогер Юрий Панченко.
    Добавить комментарий