Авто

  • img
    Южноуральцам рассказали о тонкостях кредита под залог автомобиля
    Кредит под залог машины на данный момент предоставляют практически в каждом банке. Тинькофф Банк — не исключение. Ещё несколько лет назад оформление автомобиля в залог подразумевало под собой запрет на использование автотранспортного средства. Однако на сегодняшний день ситуация в корне поменялась, и при оформлении автомобиля в залог собственник сохраняет за собой право использования. Ограничения накладываются лишь на право передачи прав собственности по договору продажи или дарения. Также при оформлении залога нельзя сдать транспортное средство в аренду.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области отменили некоторые сезонные садовые маршруты
    В схему нескольких садовых маршрутов в Челябинской области внесли изменения. Они коснулись расписания рейсов, продления пути следования и обновления транспорта. Подробностями об этом, а также об отмене ряда автобусов поделились в пресс-службе регионального Миндортранса.
    Добавить комментарий
  • img
    На Южном Урале будут штрафовать водителей «шумных» машин
    Некоторые автолюбители Челябинской области оборудуют свои машины громкими акустическими системами. Эти действия являются незаконными, поэтому таким водителям будут выписывать штрафы. А сколько придётся заплатить, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
    Добавить комментарий
  • img
    Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД проведут тотальные проверки на дорогах Челябинской области с целью выявления нетрезвых водителей. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона в пятницу, 19 апреля.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области дорожные камеры начнут фиксировать нарушения на «зебре»
    С начала 2024 года в Челябинской области произошло 250 наездов на пешеходов, переходящих дорогу по «зебре». Часть из них — с летальным исходом. В связи с этим камеры фиксации нарушений начнут отслеживать водителей, не пропускающих пешеходов. Об этом в среду, 17 апреля, сообщили в региональном управлении ГИБДД.
    Добавить комментарий
  • img
    Для челябинских больниц закупили восемь машин скорой помощи
    Восемь автомобилей Lada Granta закупили для нескольких больниц Челябинска. Новые машины будут использовать при оказании неотложной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
    Добавить комментарий
  • img
    В центре Челябинска на две недели ограничили движение транспорта
    В среду, 17 апреля, на Свердловском проспекте в Челябинске из-за строительства наружных сетей водоснабжения и водоотведения на две недели ввели ограничение движения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области на полгода ограничили движение по федеральной трассе
    В Челябинской области на федеральной автодороге А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан» до 20 сентября ввели ограничение движения из-за ремонта дорожного полотна. В ФКУ Упрдор «Южный Урал» рассказали, на каких участках у водителей могут возникнуть сложности с проездом.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске на полгода ограничат движение на ЧТЗ из-за ремонта путепровода
    С субботы, 6 апреля, подрядчик приступит к ремонту путепровода над железнодорожными путями в Тракторозаводском районе Челябинска. В связи с этим на Бродокалмакском тракте вводится ограничение движения, которое продлится до октября текущего года. Что ещё включено в проект, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    Уже этим летом участок федеральной трассы М-5 «Урал» между Челябинском и Миассом станет четырёхполосным. Основные работы по капитальному ремонту планируется завершить в июне, а позже на автодороге появится ещё и новое наружное освещение. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал», время пути благодаря реконструкции сократится минимум на полчаса.
    Добавить комментарий
  • img
    Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    Теперь покупка любого горячего напитка с применением карты лояльности «Нам по пути» даёт возможность клиентам сети АЗС «Газпромнефть» получить промокод с акционными бонусами в мобильном приложении на следующую покупку. Предложение действует до 14 апреля 2024 года на АЗС Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, в Татарстане, Пермском крае и на Алтае.
    Добавить комментарий
  • img
    Южноуральца отправили в СИЗО за поджог иномарки в центре Челябинска
    В Челябинске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге иномарки в Центральном районе. Как оказалось, ущерб в размере 250 тысяч рублей владельцу автомобиля нанёс ранее не судимый 51-летний житель Магнитогорска. В причинах преступления ещё предстоит разобраться.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске за парковку на «чужом» месте хозяйке автомобиля заклеили двери суперклеем
    Во одном из дворов на северо-западе Челябинска неизвестный местный житель сначала письменными угрозами просил девушку не парковать автомобиль на «его» месте. Но когда словарный запас закончился, он залил двери её иномарки суперклеем. Борьба за парковочное место привела к разбирательству в полиции.
    Добавить комментарий
  • img
    Как и почему «валят» учеников в ГИБДД. Автоблогер — о поблажках и изменениях экзамена
    С 1 апреля вступают в силу поправки в правила проведения экзаменов в ГИБДД. Ежегодно через автошколы проходит до полутора миллионов граждан России. И тема — животрепещущая. Автоблогер Юрий Панченко поделился наблюдениями о том, как и почему, по его мнению, «валят» учеников и почему новые, как будто бы более мягкие требования, сделают кандидатам в водители только хуже.
    Комментарии: 1
  • img
    Проезд на территорию ЧелГУ закрыли для всех, кроме студентов и сотрудников
    На территории Челябинского госуниверситета запретили парковаться. Речь идёт о площадке рядом с учебным корпусом № 1 на улице Братьев Кашириных, 129. Представители вуза назвали объективную причину ограничений и перечислили тех, на кого новое правило не распространяется.
    Добавить комментарий
  • img
    Автомобилистов Челябинска предупредили об ограничении движения на время Масленицы
    Главным событием выходных в областном центре станет празднование Масленицы. Поэтому в центре Челябинска на время проведения мероприятий ограничат движение автомобилистов. Какие именно участки дорог закроют, сообщили в городском управлении культуры.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске пройдут зрелищные соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов
    Челябинцев пригласили на зрелищные гонки полноприводных внедорожников и кроссоверов. Соревнования по триалу RFC`SU Double Challenge 2024 состоятся в воскресенье, 28 апреля, на площадке в Тракторозаводском районе. О программе рассказали организаторы мероприятия.
    Добавить комментарий
  • img
    На Южном Урале установят новые пункты весогабаритного контроля и надземные переходы
    В связи с печальной статистикой аварийности, зафиксированной в Челябинской области, на федеральных дорогах планируют установить дополнительные пункты весогабаритного контроля, пешеходные переходы, транспортные детекторы. Об этих и других устройствах, которые появятся на трассах, рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
    Добавить комментарий
  • img
    На дорогах Челябинской области установят новые камеры для фиксации нарушений
    В текущем году на дорогах Челябинской области установят новые камеры контроля скорости. Число постов фиксации нарушений увеличится почти на 40%. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.
    Комментарии: 1