Город

  • img
    На северо-западе Челябинска постоялец гостиницы устроил поножовщину
    Пьяные посиделки в гостинице на северо-западе Челябинска закончились поножовщиной. Ранения получил 27-летний мужчина, его увезли в больницу. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщили в областном управлении МВД.
    Добавить комментарий
  • img
    В крупном микрорайоне Челябинска начали строить новую дорогу
    В челябинском микрорайоне «Парковый» началось строительство новой дороги. Она появится на улице Хариса Юсупова от дома № 62 до улицы Скульптора Головницкого. Об этом сообщили в городской администрации.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    В Челябинске начали капитальный ремонт городских коммунальных сетей. Первые работы уже стартовали на участках вдоль берега Смолино и в центре города. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинцам рассказали, как будет работать общественный транспорт в майские праздники
    В предстоящие майские праздники в Челябинске и Копейске скорректируют работу общественного транспорта. Автобусы, трамваи и троллейбусы будут ходить по специальному расписанию. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    Утром в пятницу, 26 апреля, в Советском районе Челябинска водитель «Лады Приоры» сбил 12-летнего школьника, переходившего дорогу в неположенном месте. Мальчика с травмами доставили в больницу. Подробности инцидента рассказали в городской Госавтоинспекции.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинцев пригласили посмотреть киноновинки про приключения, войну и любовь
    Отправиться в Африку, чтобы спасти подругу, одолеть злого гения, остановить цепочку таинственных смертей и столкнуться лицом к лицу с войной — всё это и многое другое можно сделать во время просмотра киноновинок в кинотеатрах культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» и торгово-развлекательных комплексов «Фокус» и «Алмаз».
    Добавить комментарий
  • img
    В 2024 году на Южном Урале появиятся ещё 30 «быстрых» зарядных станций для электромобилей
    В Челябинской области продолжают развивать сети «быстрых» зарядных станций для электромобилей. Так, в этом году в регионе появится ещё 30 таких объектов. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минэкономразвития
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинцам рассказали, когда отключат отопление в городе
    Согласно прогнозам синоптиков, этой весной сильных похолоданий уже ожидать не стоит. Поэтому отопительный сезон в Челябинске завершится в субботу, 27 апреля. Соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова.
    Комментарии: 1
  • img
    При столкновении легковушки со скорой в Челябинске пострадала фельдшер
    В Челябинске Nissan Juke под управлением 53-летней женщины столкнулся с автомобилем скорой помощи. В результате аварии пострадала фельдшер, сообщили в городской Госавтоинспекции.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске вспыхнуло кафе конно-стрелкового комплекса
    Поздним вечером в челябинском конно-стрелковом комплексе загорелось кафе. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Масштабы возгорания вы можете оценить, посмотрев видео, которым поделилась пресс-служба областного управления МЧС.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске появятся новые участки «выделенок»
    В Челябинске продолжается масштабное обновление общественного транспорта и дорожной инфраструктуры. Особое внимание уделяется выделенным полосам, которых в городе становится всё больше. На каких участках в этом году появится соответствующая разметка, а где установят новые камеры, рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в Центре управления регионом в четверг, 25 апреля.
    Добавить комментарий
  • img
    Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    В Челябинске 50-летний таксист-мигрант обложил матом свою пассажирку. А когда девушка пригрозила, что позвонит в полицию, он тут же успокоился. Оскорбления челябинка сняла на видео, которое разлетелось по социальным сетям. Полицейские уже задержали мужчину, сейчас его опрашивают.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинцам показали, как преобразится пешеходная зона улицы Свободы
    В Челябинске преображают пешеходную зону улицы Свободы. В этом году работы проведут на двух участках: по чётной стороне — от улицы Орджоникидзе до Евтеева и по нечётной — от улицы Борьбы до Евтеева. Как изменится территория, рассказали в городской администрации.
    Добавить комментарий
  • img
    На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    В четверг, 25 апреля, в преддверии Дня Победы на Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования. На месте побывал фотокорреспондент «Пчелы», который запечатлел рабочий процесс.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    В Челябинске направили в суд уголовное дело в отношении 22-летнего стримера, который избил кота, а затем попытался утопить его в унитазе. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Что грозит живодёру, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинцев попросили проголосовать за тему нового ледового городка
    Традиционным местом притяжения гостей и жителей Челябинска становится ледовый городок, который ежегодно возводят на площади Революции. Уже сейчас можно выбрать, как эта территория будет выглядеть следующей зимой, отдав свой голос за одну из тематик. Где это можно сделать, рассказали в городском управлении культуры.
    Добавить комментарий
  • img
    Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    В Челябинске автобусные маршруты № 19 и № 91 с 1 мая переведут на регулируемый тариф. Теперь пассажиры смогут оплачивать проезд банковскими и транспортными картами, пользоваться пересадочным билетом и ежемесячной проездной картой с безлимитными поездками. Об этом в среду, 24 апреля, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
    Добавить комментарий
  • img
    «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    Конфликт челябинской спортсменки и 24-летнего мигранта получил продолжение. Боец смешанных единоборств (UFC) Ирина Алексеева рассказала, почему не простила обидчика и настаивала на его выдворении из страны. По словам девушки, видео с извинениями иностранец записал с пятого раза, а перед ней просил прощения не искренне.
    Комментарии: 2
  • img
    В Челябинске приступили к благоустройству территории около ТРК «Родник»
    В Центральном районе Челябинска около торгово-развлекательного комплекса «Родник» начались работы по благоустройству нового общественного пространства. В администрации города рассказали, что подрядчик уже успел сделать для реализации проекта.
    Добавить комментарий