Новости

  • img
    Южноуральцам рассказали, как уберечь себя и своих близких от сосулек на крышах
    Эта зима в Челябинской области вошла тройку самых снежных на последние годы, поэтому на крышах многих домов сейчас много снега, а на карнизах образуются сосульки, которые могут представлять опасность. Как уберечь себя и своих близких от внезапного падения ледяных глыб, рассказали специалисты Минздрава региона.
    Добавить комментарий
  • img
    Синоптики рассказали, в чём погода на Южном Урале будет стабильной
    В Челябинской области в ближайшие дни ожидается стабильно низкий минус по ночам и плюсовые температуры днём. Дополнять их будут облачность с прояснениями и практически полное отсутствие осадков. Чего ещё ждать, отправляясь на улицу, перечислили в местном отделении Гидрометцентра.
    Добавить комментарий
  • img
    «Трактор» обыграл «Динамо» во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина
    В понедельник, 18 марта, в Москве состоялся второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина между местным «Динамо» и челябинским «Трактором». Чёрно-белые вновь одержали победу и повели в серии со счётом 2:0.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске прооперировали сотрудницу бара, которой сломали нос
    Сотруднице челябинского бара Ирине Сердюк, пострадавшей от рук дебошира, сделали операцию по восстановлению сломанного носа. Сейчас девушка находится дома и собирается судиться с напавшим на неё мужчиной.
    Добавить комментарий
  • img
    СК проверяет многодетную челябинку, проводившую обнажённые стримы
    В Челябинске сотрудники Следственного комитета проверяют многодетную мать, которая проводила обнажённые стримы. На камеру она раздевалась в присутствии троих детей. Теперь женщине грозит уголовное дело.
    Добавить комментарий
  • img
    Тонну мёда не пропустили через границу в Челябинской области
    В пункте пропуска «Бугристое» в Троицком районе пресекли вывоз из России в Казахстан тонны мёда. У перевозчика не оказалось документов, подтверждающих безопасность продукции. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
    Добавить комментарий
  • img
    Медведи из челябинского зоопарка показали мастер-класс о том, как правильно начать новый «день»
    Проснуться рано, попить воды, сделать зарядку и правильно позавтракать. Вот что нужно человеку по утрам, чтобы быть здоровым. Медведям нужно всё то же самое, но только весной после зимней спячки. А сам процесс пробуждения занимает не часы, а дни. Как постепенно просыпаются после долгого сна медведицы Бусинка и Шкода, показали в челябинском зоопарке.
    Добавить комментарий
  • img
    Режим НМУ продлили в пяти городах Челябинской области
    В пяти городах Челябинской области ещё на двое суток задержится режим неблагоприятных метеоусловий. Об этом в понедельник, 18 марта, предупредили в местном отделении Гидрометцентра. Тем временем посты наблюдения выявили в региональном центре превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске на работе скончался заместитель гендиректора ЧЭМК
    В понедельник, 18 марта, скончался заместитель гендиректора Челябинского электрометаллургического комбината Фёдор Каримов. Информацию об этом подтвердили сотрудники предприятия.
    Добавить комментарий
  • img
    Телеведущий Ренат Агзамов раскритиковал хоррор-торт с мёртвой Алёнушкой от челябинского кондитера
    Хоррор-торт челябинки Натальи Зыковой потерпел фиаско в шоу «Мастер-кондитер» на канале «Пятница». Ведущий проекта Ренат Агзамов раскритиковал как жуткую подачу «шедевра», так и его внутреннее наполнение. Кондитер выбрала для оформления десерта сюжет русской народной сказки, сделав торт с мёртвой Алёнушкой.
    Добавить комментарий
  • img
    С крыши челябинского ТК глыба льда рухнула на машину, в которой сидели отец с двухлетней дочерью
    На северо-западе Челябинска с крыши торгового комплекса «Верона» глыба льда рухнула прямо на машину. В этот момент в ней находились мужчина и его двухлетняя дочь. Подробнее о случившемся корреспонденту «Пчелы» рассказала владелица авто Елена Лебединец.
    Добавить комментарий
  • img
    Пенсионер из Челябинской области стал рекордсменом России по русскому жиму
    Накануне, 17 марта, 69-летний житель Аши завоевал золото на соревнованиях национальной ассоциации пауэрлифтинга «Весенний вызов Урала». В своей возрастной категории он набрал наибольшее количество очков и стал рекордсменом России. Подробности сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на газету «Стальная искра».
    Добавить комментарий
  • img
    Интуитивное питание или подсчёт калорий? Лучший способ похудеть к лету и навсегда
    В марте накатывают мысли о наеденном за зиму. Мало кто из девушек откажется сбросить пару килограммов. Среди обилия диет сложно выбрать одновременно эффективную и при этом здоровую, без изнурительных голодовок. «Пчела» рассказывает о самых популярных системах питания и вместе с нутрициологом помогает выбрать ту, которая подойдёт именно вам.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинскую школу перевели на дистант из-за крупного пожара в общежитии ЧВВАКУШа
    В Челябинске дети из школы № 28 отправились на дистанционное обучение из-за пожара в общежитии ЧВВАКУШа. Крупное возгорание тушат уже больше 14 часов, доступ к школе заблокирован из-за крупного возгорания.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области из-за буровзрывных работ перекроют участок трассы М-5
    Трассу М-5 «Урал» в Челябинской области в очередной раз перекроют из-за проведения буровзрывных работ. Речь идёт об участке дороги в Ашинском районе. Ограничение будет действовать в четверг, 21 марта, и продлится пять часов. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
    Добавить комментарий
  • img
    Южноуральцам рассказали, как прошли выборы президента в регионе
    В Челябинской области завершились выборы президента, в которых приняли участие 79,5% южноуральцев. По результатам голосования 84,32% голосов избиратели отдали за действующего главу Российской Федерации Владимира Путина. Как прошла кампания в регионе, рассказали на пресс-конференции по итогам выборов в понедельник, 18 марта.
    Добавить комментарий
  • img
    Южноуральцам дали советы, чем питаться во время поста
    В понедельник, 18 марта, для всех православных после сытной масленичной недели начался Великий пост, который сопровождается множеством ограничений в привычном рационе питания. Поэтому в Роспотребнадзоре рассказали о продуктах, которые необходимо в это время есть, чтобы не навредить здоровью.
    Добавить комментарий
  • img
    Аналитики выяснили, почему южноуральцы стали интересоваться космосом в два раза чаще
    Жителей Южного Урала заметно больше стали привлекать сайты космической тематики. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина они стали в два раза чаще интересоваться историей легендарного полёта и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. К таким выводам пришли аналитики «МегаФона» на основе исследования обезличенных данных абонентов.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинской области из-за отказа тормозов столкнулись два локомотива
    В ночь на понедельник, 18 марта, в депо Карталинского района столкнулись два электровоза, в результате чего оба сошли с рельсов. Сейчас работники депо проводят восстановительные работы. По факту происшествия Уральская транспортная прокуратура организовала проверку.
    Добавить комментарий