Спорт

  • img
    Парижский полумарафон в 2024 году проведут в новом формате
    В этом году легкоатлетический забег «Парижский полумарафон» станет самым масштабным за свою 8-летнюю историю, поэтому организаторы впервые решили разделить спортивные мероприятия на два дня. О программе и приятных нововведениях рассказали в Министерстве спорта Челябинской области.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    Южноуральцы стали активнее следить за спортивными новостями. С начала года ежемесячный трафик на интернет‑ресурсы этой тематики увеличился в 3,3 раза. О тренде сообщили аналитики «МегаФона», изучив обезличенные данные пользовательских обращений к 12 востребованным сайтам.
    Добавить комментарий
  • img
    Искусственный интеллект Сбера назвал южноуральцам 10 причин, чтобы заняться бегом
    Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички. Нейросетевая модель GigaChat от Сбера в преддверии «Зелёного марафона», который пройдёт в Челябинске 1 июня — в День защиты детей, назвала 10 причин, которые замотивируют заняться бегом.
    Добавить комментарий
  • img
    Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    Челябинские танцоры Лев Огорельцев и Валерия Подрядова, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото на чемпионате России по танцевальному спорту. Подробности рассказали в управлении по физической культуре и спорту Челябинска.
    Добавить комментарий
  • img
    «Металлург» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка Гагарина
    В среду, 24 апреля, магнитогорский «Металлург» обыграл в гостях ярославский «Локомотив» и закрыл финальную серию со счётом 4:0. Таким образом, «сталевары» завоевали третий в своей истории Кубок Гагарина.
    Добавить комментарий
  • img
    Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    В следующую среду, 1 мая, в Челябинске ограничат движение транспорта по проспекту Ленина в связи с проведением легкоатлетической эстафеты. В какое время будет проходить перекрытие дороги, сообщили пресс-службе городского управления по физической культуре и спорту.
    Добавить комментарий
  • img
    Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    Три маленьких спортсмена из Челябинска станут участниками первого выпуска шоу «Суперниндзя. Дети» на телеканале СТС. Ребята поборются за шесть миллионов рублей, который разделят между победителями. Подробнее о юных телезвёздах и проекте рассказали во вторник, 23 апреля, в пресс-службе канала.
    Добавить комментарий
  • img
    В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    В первый день лета, 1 июня, Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон». Этот спортивно-благотворительный праздник ежегодно привлекает к участию профессионалов и любителей бега разных возрастов на территории всей страны. Почему стоит посетить «Зелёный марафон» Сбера, рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев.
    Добавить комментарий
  • img
    Новый газон и трибуны: в Челябинске начали реконструкцию стадиона
    В Ленинском районе Челябинска началась реконструкция стадиона «Лидер» при спортивном комплексе. На выполнение работ выделили более 30 миллионов рублей. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил глава района Александр Орёл.
    Добавить комментарий
  • img
    Спортивная площадка и поле для мини-футбола: в Магнитогорске построят академию хоккея
    В Правобережном районе Магнитогорска около парка «Притяжение» построят академию хоккея «Металлург». Каким будет новый спортивный комплекс, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Захватывающие соревнования и мастер-классы: на Южном Урале проведут День бокса
    Этот год для челябинского бокса стал юбилейным, поэтому в регионе планируют провести масштабное мероприятие — День бокса. Он включит не только состязания спортсменов, но и мастер-классы для любителей. С такой инициативой выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
    Добавить комментарий
  • img
    «Трактор» в четвёртый раз подряд проиграл «Локомотиву» и выбыл из Кубка Гагарина
    Челябинский «Трактор» завершил своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина. В понедельник, 8 апреля, чёрно-белые вновь уступили дома ярославскому «Локомотиву» и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.
    Комментарии: 1
  • img
    Велосипедистка из Челябинской области Диана Богданова стала победительницей Кубка России
    Спортсменка из Копейска Диана Богданова завоевала Кубок России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием среди женщин. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
    Добавить комментарий
  • img
    «Трактор» уступил «Локомотиву» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    В субботу, 6 апреля, челябинский «Трактор» уступил на домашнем льду ярославскому «Локомотиву» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф. Счёт в противостоянии до четырёх побед стал 3:0 в пользу «железнодорожников». Таким образом, чёрно-белые оказались на грани вылета из Кубка Гагарина.
    Добавить комментарий
  • img
    Болельщиков попросили приезжать на матч «Трактора» с «Локомотивом» заранее
    В субботу, 6 апреля, в Челябинске пройдёт третья игра полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Трактором» и ярославским «Локомотивом». Организаторы попросили болельщиков приезжать на матч заранее из-за усиленного досмотра личных вещей.
    Добавить комментарий
  • img
    «Трактор» уступил «Локомотиву» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина
    Челябинский «Трактор» в четверг, 4 апреля, проиграл в Ярославе местному «Локомотиву» второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Исход встречи решился в дополнительное время. Счёт в противостоянии до четырёх побед стал 2:0 в пользу «железнодорожников».
    Добавить комментарий
  • img
    «Трактор» с крупного поражения стартовал в полуфинале Кубка Гагарина
    Челябинский «Трактор» неудачно стартовал в полуфинале Кубка Гагарина. Во вторник, 2 апреля, чёрно-белые на гостевом льду крупно уступили ярославскому «Локомотиву» в первом матче серии до четырёх побед.
    Добавить комментарий
  • img
    Аксель и каскады: Этери Тутберидзе провела мастер-класс для юных фигуристов Челябинской области
    Всевозможные сложные прыжки и каскады отработали юные фигуристы из Златоуста, Снежинска, Челябинска и Южноуральска с мастером спорта СССР по фигурному катанию, тренером высшей категории и заслуженным тренером России Этери Тутберидзе. Мастер-класс в региональном центре стал возможен благодаря компании «Ростелеком» и Федерации фигурного катания на коньках России.
    Добавить комментарий
  • img
    Текслер поздравил магнитогорский «Металлург» с выходом в полуфинал Кубка Гагарина
    Магнитогорский «Металлург» стал второй командой из Челябинской области, которая вошла в полуфинал Кубка Гагарина. «Металлург» на выезде обыграл столичный «Спартак» и выиграл серию со счётом 4–2. В полуфинале команда сыграет против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.
    Добавить комментарий