18 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске из-за коронавируса перенесли три Сабантуя

img
Вслед за Магнитогорском праздники окончания весенних полевых работ — Сабантуй — перенесли на неопределённый срок и в Челябинске. Отменены сразу три масштабных мероприятия. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщили в управлении культуры города. Причиной стало ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе.

— Запланированный ранее культурно-спортивный праздник «Сабантуй» 19 июня в Саду Победы, 26 июня в парке «Металлург» имени Олега Тищенко и 27 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина переносится на неопределённый срок, — рассказали в управлении культуры.

В Магнитогорске Сабантуй планировалось провести в эту субботу, 19 июня. Его отменили вслед за Бажовским, Ильменским и Бушуевским фестивалями. Вернее, пока только перенесли на неопределённый срок.

О том, что в эти выходные, 18-20 июня не состоится Бажовский фестиваль народного творчества, а в следующие, с 25 по 27 июня — Ильменский фестиваль бардовской песни, стало 16 июня, когда к «Бажовке» уже всё было готово и в регион съехались мастера со всей России. Решения приняли организаторы мероприятий после совещания с Роспотребнадзором. Причиной стала эпидемиологическая обстановка по коронавирусу — по словам первого вице-губернатора области Ирины Гехт, в регионе наблюдаются все признаки начала третьей волны COVID-19. А помимо этого, как уточнили в пресс-службе регионального Минкульта, повлияла очередная вспышка заболевания в нескольких регионах России. Предполагается, что отмена массовых мероприятий предотвратит аналогичную ситуацию на Южном Урале. Организаторы решили не подвергать риску участников и зрителей фестивалей.

Следом в Златоусте отменили всероссийский Бушуевский фестиваль, провести который планировалось в середине июля.

Могут в регионе отменить и Сабантуй, который планируется провести в Троицком городском округе 10 июля.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Троицк/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости