Новости

  • img
    В Челябинске до следующего сезона закрылись два популярных катка
    Дневные плюсовые температуры в областном центре устоялись, в связи с чем лёд начал таять не только на дорогах, но и на популярных среди жителей катках. Их начали закрывать. Рассказываем, где ещё можно успеть покататься на коньках.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинском онконцентре двум пациенткам удалили опухоль гипофиза через нос
    Впервые нейрохирурги Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины удалили двум пациенткам опухоль гипофиза через нос. Женщин уже выписали, и скоро они смогут вернуться к привычному темпу жизни. В чём особенность подобных хирургических вмешательств, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
    Добавить комментарий
  • img
    Сотрудники ФСБ задержали трёх южноуральцев, устраивавших поджоги на железной дороге
    В Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге направили уголовное дело в отношении трёх жителей Челябинской области, которые в декабре 2022 года умышленно совершали поджоги на железных дорогах. Инструкции к действию преступники получали через мессенджеры от человека, действующего в интересах Украины.
    Добавить комментарий
  • img
    Жителей посёлка под Челябинском встревожила возможная вырубка сосен в Каштакском бору
    В посёлке «Соколиная гора» Сосновского района местных жителей встревожила возможная вырубка деревьев в Каштакском бору. Люди увидели подъехавшую к лесу технику и заподозрили, что вскоре там начнут возводить жилой дом. По их мнению, предполагаемое строительство является незаконным.
    Добавить комментарий
  • img
    Сотрудницу детского сада в Златоусте уволили за преступное прошлое
    В Златоусте уволили помощницу воспитателя, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за нападение с ножом на своего сожителя. По Трудовому кодексу 33-летняя местная жительница теперь не может занимать педагогическую должность. Подробности инцидента сообщили в областной прокуратуре.
    Добавить комментарий
  • img
    Житель Челябинска получил травму головы после падения глыбы с крыши
    В Ленинском районе Челябинска с крыши жилого дома упала глыба льда, которая попала прямиком на прохожего у подъезда. Мужчина получил травму головы. Этим фактом заинтересовалась районная прокуратура, которая проведёт проверку и привлечёт управляющую компанию к ответственности.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске утвердили дизайн-код озеленения, над которым работали три года
    В региональном центре утвердили дизайн-код озеленения, который включает в себя рекомендации по выбору и размещению растений, уходу за ними и другие моменты, необходимые для создания экологически чистой и комфортной городской среды. Подробнее о документе рассказали в пресс-службе администрации.
    Добавить комментарий
  • img
    В 163 социальных учреждениях Челябинской области проверят состояние крыш
    В Челябинской области начнут проверять состояние крыш 163 социальных учреждений. Такое решение приняли в связи с обрушением крыши челябинского Центра реабилитации для лиц без определённого места жительства. Подробности рассказали в Министерстве социальных отношений региона.
    Добавить комментарий
  • img
    Челябинка смыла в унитаз живого котёнка. Как наказали живодёрку
    Жительница Челябинска бросила в унитаз новорождённого котёнка и смыла его в канализацию. Сосед по коммуналке услышал громкое мяуканье в канализационной трубе и вызвал сотрудников полиции. К сожалению, малышу выжить не удалось. Во вторник, 19 марта, в прокуратуре Челябинской области рассказали, как наказали живодёрку.
    Добавить комментарий
  • img
    На 28-летнего южноуральца завели уголовное дело за финансирование «Свидетелей Иеговы»
    Правоохранительные органы задержали 28-летнего жителя Челябинска, который финансировал запрещённую в России экстремистскую религиозную организацию и участвовал в её деятельности. На мужчину завели уголовные дела по двум статьям. Сейчас ведётся расследование, а челябинец находится под подпиской о невыезде.
    Добавить комментарий
  • img
    Повар из Челябинска стал участником кастинга кулинарного шоу с Ивлевым и Агзамовым
    Челябинский 36-летний повар Николай Герболь оказался в числе участников кастинга шоу «Битва шефов» на канале «Пятница!». Подробности рассказали в пресс-службе телеканала.
    Добавить комментарий
  • img
    Южноуральцев предупредили о взрывах льда на реках
    На фоне прихода весны на Южном Урале продолжают активно готовиться к паводкам. Одним из способов их предупреждения является взрыв льда. Совсем скоро такие работы проведут в Ашинском и Варненском районах, предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
    Добавить комментарий
  • img
    В ДТП на челябинском перекрёстке перевернулся грузовик
    Во вторник утром, 19 марта, на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов в Челябинске грузовик Hyundai столкнулся с легковым автомобилем Renault Logan, в результате чего фургон перевернулся. Момент аварии запечатлели камеры уличного видеонаблюдения.
    Добавить комментарий
  • img
    Особенная Адель: как замученную собаку без лапы превратили в жизнерадостную красавицу
    Конечно, каждое животное можно назвать особенным, неповторимым и уникальным. Но эта история — не только о поиске хозяина, но и о чудесном спасении и новой жизни. Сейчас Адель — добрая ласковая девочка-лабрадор, но ещё прошлой зимой она была на грани смерти, измученная и брошенная на произвол судьбы. В серии статей нашего проекта «Хвостики возвращаются домой» — о сердобольных южноуральцах, которые отогревают мохнатых своей любовью — рассказываем удивительную историю собаки-инвалида.
    Добавить комментарий
  • img
    Южноуральцам рассказали, как уберечь себя и своих близких от сосулек на крышах
    Эта зима в Челябинской области вошла тройку самых снежных на последние годы, поэтому на крышах многих домов сейчас много снега, а на карнизах образуются сосульки, которые могут представлять опасность. Как уберечь себя и своих близких от внезапного падения ледяных глыб, рассказали специалисты Минздрава региона.
    Добавить комментарий
  • img
    Синоптики рассказали, в чём погода на Южном Урале будет стабильной
    В Челябинской области в ближайшие дни ожидается стабильно низкий минус по ночам и плюсовые температуры днём. Дополнять их будут облачность с прояснениями и практически полное отсутствие осадков. Чего ещё ждать, отправляясь на улицу, перечислили в местном отделении Гидрометцентра.
    Добавить комментарий
  • img
    «Трактор» обыграл «Динамо» во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина
    В понедельник, 18 марта, в Москве состоялся второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина между местным «Динамо» и челябинским «Трактором». Чёрно-белые вновь одержали победу и повели в серии со счётом 2:0.
    Добавить комментарий
  • img
    В Челябинске прооперировали сотрудницу бара, которой сломали нос
    Сотруднице челябинского бара Ирине Сердюк, пострадавшей от рук дебошира, сделали операцию по восстановлению сломанного носа. Сейчас девушка находится дома и собирается судиться с напавшим на неё мужчиной.
    Добавить комментарий
  • img
    СК проверяет многодетную челябинку, проводившую обнажённые стримы
    В Челябинске сотрудники Следственного комитета проверяют многодетную мать, которая проводила обнажённые стримы. На камеру она раздевалась в присутствии троих детей. Теперь женщине грозит уголовное дело.
    Добавить комментарий