«НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам

В Кусинском муниципальном районе завершили работы по реставрации обелиска памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там установили новую газовую горелку и звезду из бронзы. Обелиск привели в порядок по проекту «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск».
— Ремонт мемориалов осуществляется в рамках проекта «Огонь Победы», — отметили в пресс-службе компании «НОВАТЭК-Челябинск». — За 10 лет работы проекта таким образом отреставрировано уже 87 мемориалов по всей Челябинской области.
Ещё одним из победителей патриотического проекта «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск» стал Верхнеуральский район. В селе Кирса по этому проекту отреставрировали памятник «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
А деревне Даутово Верхнеуфалейского городского округа открыли обновлённый мемориал «Северным амурам-терсякам» и памятник участникам Великой Отечественной войны.
Напомним, итоги очередного этапа патриотического конкурса «Огонь Победы» в регионе подвели в середине апреля — тогда определили населённые пункты, в которых в течение года восстановят мемориалы в честь Победы в Великой Отечественной войне.
Скриншот и видео: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Реклама ООО «НОВАТЭК-Челябинск». ИНН: 7404056114. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGC9Q3yfaLV7UxzEjjCfRH44zAASmSXb
Лента новостей
- В ЧелГУ рассказали, на кого учиться сейчас, чтобы потом работать на фрилансе или удалённо
- Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись грозовые дожди
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем