«НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
В Кусинском муниципальном районе завершили работы по реставрации обелиска памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там установили новую газовую горелку и звезду из бронзы. Обелиск привели в порядок по проекту «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск».
— Ремонт мемориалов осуществляется в рамках проекта «Огонь Победы», — отметили в пресс-службе компании «НОВАТЭК-Челябинск». — За 10 лет работы проекта таким образом отреставрировано уже 87 мемориалов по всей Челябинской области.
Ещё одним из победителей патриотического проекта «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск» стал Верхнеуральский район. В селе Кирса по этому проекту отреставрировали памятник «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
В деревне Даутово Верхнеуфалейского городского округа открыли обновлённый мемориал «Северным амурам-терсякам» и памятник участникам Великой Отечественной войны.
Напомним, итоги очередного этапа патриотического конкурса «Огонь Победы» в регионе подвели в середине апреля — тогда определили населённые пункты, в которых в течение года восстановят мемориалы в честь Победы в Великой Отечественной войне.
Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Реклама ООО «НОВАТЭК-Челябинск». ИНН: 7404056114. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGC9Q3yfaLV7UxzEjjCfRH44zAASmSXb
Лента новостей
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями