«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует в регионе ещё восемь памятников в честь Победы в ВОВ

На Южном Урале подвели итоги патриотического конкурса «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск». В итоге определены населённые пункты, в которых в течение года будут восстановлены мемориалы в честь Победы в Великой Отечественной войне.
— Активное участие в конкурсе приняли большинство муниципалитетов Челябинской области, — отметили в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Однако в год 80-летия победы в Великой Отечественной войне приоритет отдан муниципалитетам, которые впервые участвовали в конкурсе и ещё не получали поддержку «НОВАТЭКа» на восстановление мемориалов. Всего за время реализации проекта, который представлен в регионе с 2015 года, в Челябинской области восстановлено уже 79 мемориалов.
Одобрены заявки следующих территорий:
- Агаповский район, посёлок Наровчатка. Памятник «Неизвестному солдату»;
- Верхнеуральский округ, село Кирса. Памятник «Солдату — освободителю»;
- Верхнеуфалейский округ, деревня Даутово. «Памятник участникам Великой Отечественной войны»;
- Коркинский округ, деревня Шумаки. «Памятник погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны»;
- Кусинский район, Медведевское сельское поселение. «Обелиск памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны»;
- Пластовский район, село Верхняя Санарка. «Сооружение увековечивания памяти Великой Отечественной войны»;
- Троицкий район, село Бобровка. Мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне»;
- Чебаркульский район, Филимоновское сельское поселение. «Памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне».
Напомним, в сентябре 2024 года компания «НОВАТЭК-Челябинск» получила Благодарственное письмо от Кременкульского сельского поселения за реализацию патриотического проекта «Огонь Победы». В том году при поддержке проекта в Кременкуле зажгли «Вечный огонь» и обновили Аллею Славы.
Ещё один из мемориалов, который удалось капитально отремонтировать при поддержке проекта «Огонь Победы», расположен в деревне Межевой Нязепетровского района. Это мемориал воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну. Свою лепту внесли и жители посёлка, собрав личные деньги на ремонт.
Лента новостей
- Кудрявая лилия распустилась на лугах Челябинской области
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 21 и 22 июня
- В Челябинске водитель «Ленд Крузера» сбил 10-летнего ребёнка
- «Трактор» расстался с защитником Артёмом Блажиевским
- В Челябинской области подросток попал в реанимацию, упав с электросамоката
- Двух жителей Челябинской области вернули из украинского плена
- В Челябинске при пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина
- Сбер, СберМобайл и «Завод роботов» совместными усилиями ускорят цифровизацию промышленности
- В Челябинской области у матери изъяли ребёнка, которого она била ремнём с металлической пряжкой
- На дорогах Челябинской области заработают 15 новых фотокамер для отслеживания нарушений
- Падение башенного крана на стройке футбольного манежа в Челябинске проверит прокуратура
- В Челябинской области мужчина незаконно обналичил маткапитал на 28 миллионов рублей
- При поддержке Сбера в Челябинской области построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
- Странные птенцы появились в «полку куриц» челябинского зоопарка
- Челябинская школьница набрала 200 баллов на ЕГЭ по физике и математике
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил современную мини-футбольную площадку школе Златоуста