«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
Верхнеуральский район Челябинской области стал одним из победителей патриотического проекта «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск». В селе Кирса по этому проекту отреставрировали памятник «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
На памятнике обновили памятные плиты, отремонтировали гладкие фасады, стены облицевали мрамором.
— В марте я подала заявку на участие в проекте, который организовала компания «НОВАТЭК-Челябинск» — это патриотический проект «Огонь Победы», — рассказала директор МУК «Коркинский досуговый центр» Ольга Руслякова. — Его цель — патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти, и, конечно же, сохранение памятников, посвящённых участникам Великой Отечественной войны. Всего в регионе уже помогли восстановить 79 мемориалов. Один из них — наш. Ранее на гранитных плитах были выгравированы фамилии 89 погибших участников Великой Отечественной войны. Благодаря неравнодушным жителям ещё 30 фамилий теперь здесь нанесли на плиты, стало 119 героев. Хочется сказать, что кто ищет, тот всегда найдёт, а на благое дело всегда найдутся средства, силы, возможности. Спасибо большое компании «НОВАТЭК-Челябинск».
В «НОВАТЭК-Челябинск» добавили, что проект «Огонь Победы» продолжается.
Напомним, в середине апреля в регионе подвели итоги очередного этапа патриотического конкурса «Огонь Победы». В итоге определены населённые пункты, в которых в течение года будут восстановлены мемориалы в честь Победы в Великой Отечественной войне.
Скриншот и видео: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Реклама ООО «НОВАТЭК-Челябинск». ИНН: 7404056114. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGL3t4nPdm8M5jwgV5SH89zX9TEoxuJD
Лента новостей
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области