«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
Верхнеуральский район Челябинской области стал одним из победителей патриотического проекта «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск». В селе Кирса по этому проекту отреставрировали памятник «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
На памятнике обновили памятные плиты, отремонтировали гладкие фасады, стены облицевали мрамором.
— В марте я подала заявку на участие в проекте, который организовала компания «НОВАТЭК-Челябинск» — это патриотический проект «Огонь Победы», — рассказала директор МУК «Коркинский досуговый центр» Ольга Руслякова. — Его цель — патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти, и, конечно же, сохранение памятников, посвящённых участникам Великой Отечественной войны. Всего в регионе уже помогли восстановить 79 мемориалов. Один из них — наш. Ранее на гранитных плитах были выгравированы фамилии 89 погибших участников Великой Отечественной войны. Благодаря неравнодушным жителям ещё 30 фамилий теперь здесь нанесли на плиты, стало 119 героев. Хочется сказать, что кто ищет, тот всегда найдёт, а на благое дело всегда найдутся средства, силы, возможности. Спасибо большое компании «НОВАТЭК-Челябинск».
В «НОВАТЭК-Челябинск» добавили, что проект «Огонь Победы» продолжается.
Напомним, в середине апреля в регионе подвели итоги очередного этапа патриотического конкурса «Огонь Победы». В итоге определены населённые пункты, в которых в течение года будут восстановлены мемориалы в честь Победы в Великой Отечественной войне.
Скриншот и видео: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Реклама ООО «НОВАТЭК-Челябинск». ИНН: 7404056114. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGL3t4nPdm8M5jwgV5SH89zX9TEoxuJD
Лента новостей
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах