29 апреля 2021
Обсудить

В Челябинске открыли кабинет вакцинации от коронавируса для особо занятых

img
В центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кабинет вакцинации открылся в поликлинике № 1 городской клинической больницы № 1 в фойе первого этажа здания на улице Воровского, 16, корпус 4а. он будет работать с понедельника по четверг с 8:00 до 20:00, пятницу с 8:00 до 16:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 15:00. Для вакцинации не нужно записываться через регистратуру, инфоматы или портал госуслуг. Своей очереди можно подождать в просторном холле с диванами, заполняя за столом документы.

— Мы специально продлили часы работы прививочного кабинета для тех, кому проблематично покинуть рабочее место в течение дня, — рассказала заместитель главного врача по поликлинике ГКБ № 1 Ольга Федейкина. — Работа кабинета организована максимально функционально и в одном месте: приём врача-терапевта и прививочный кабинет находятся в шаговой доступности.

Жителей Челябинска приглашают на первую или повторную вакцинацию от COVID-19. С собой нужно захватить паспорт или медицинский полис.

Противопоказаниями являются: повышенная температура тела, недомогание, острые и хронические заболевания в острой стадии, также с прививкой лучше повременить беременным и кормящим женщинам.

Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Тем временем в Челябинской области зафиксировали случаи заболевания коронавирусом после вакцинации.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    Все новости