25 июня 2021
Обсудить

Памятник медработникам, ведущим борьбу с COVID-19, открыли при поддержке «Арианта»

img
В Челябинске 25 июня торжественно открыли памятник, посвящённый медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Открытие состоялось при поддержке группы компаний «Ариант».

Идею установки памятника выдвинули депутаты седьмого созыва Законодательного собрания Челябинской области и его председатель Владимир Мякуш. Медицинское сообщество, представители власти и бизнеса живо отреагировали на идею, которая быстро стала по-настоящему народной. Мэрия Челябинска и лично глава города Наталья Котова помогли в оргвопросах. А меценатом стала группа компаний «Ариант» — крупнейшая группа компаний, объединяющая производственные центры полного цикла винодельческой и мясной продукции, расположенные в Челябинской области и Краснодарском крае. В её составе — агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», Центр пищевой индустрии «Ариант» и агрофирма «Ариант».

— Группа компаний «Ариант» не могла остаться в стороне от идеи и поддержала инициативу, — отметил сооснователь группы компаний «Ариант» Александр Аристов. — Мы, как и все наши соотечественники, испытываем глубокую благодарность медицинским работникам за их терпение, милосердие и самоотверженный труд. Врачи, медсестры, санитары, которые отдали свою жизнь и здоровье в борьбе с пандемией, — настоящие герои нашего времени. Мы чтим их память.

— Открытие памятника — одновременно светлый и грустный день. Мы вспоминаем врачей, медицинских сестёр, наших пациентов, которые погибли от коронавируса, — рассказала заведующая инфекционным отделением № 1 городской клинической больницы № 8 Челябинска Екатерина Стенько. — Это важное событие для медицинского сообщества, благодарность всем нам за спасённые жизни.

Памятник изготовили на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья. Модель монумента создавалась в творческом содружестве специалистов завода и мастерской заслуженного художника РФ Александра Лохтачёва из Златоуста.

  • Для справки: ГК «Ариант» — одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В её состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2020 году на рынок поступило более 90 миллионов бутылок вина и более 92 тысяч тонн мясной продукции. Винодельня «Кубань-Вино» — лидер винодельческой отрасли страны. Она включает в себя Центр классического виноделия, Центр энологии, Центр индустриального виноделия. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В ведении агрофирмы «Южная» находится 12 213 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 8 896 га. Собственный Питомник виноградных саженцев, открытый на базе агрофирмы, является крупнейшим в масштабах не только России, но и Европы. Уникальность агрофирмы «Ариант» заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов.

Фото предоставлено ГК «Ариант»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    Все новости