22 июня 2021
Обсудить

В самом большом городе России запретили ходить по ресторанам без прививки или теста

img
В столице России попасть в места общественного питания с 28 июня могут только привившиеся от COVID-19 не ранее чем полгода назад либо с отрицательным тестом, который будет действовать три дня. Об этом сегодня в своём блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сегодня он подписал указ, по которому в столице будут создавать точки, «свободные от ковида». Московские рестораны и кафе обязаны создать систему проверки у вакцинированных от новой коронавирусной инфекции посетителей наличия QR-кодов. Предприятия общепита, которые не будут выполнять это требования, смогут работать только на вынос или доставку, сообщил мэр.

— Фудкорты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов. Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку, — написал Собянин.

Тем временем в Челябинской области губернатор сегодня официально объявил о начале третьей волны коронавируса. Он поручил усилить в регионе контроль за соблюдением уровня наполняемости залов. Обеспечить соблюдение всех санитарных требований, масочный режим и социальное дистанцирование.

Также ограничено проведение массовых мероприятий. В частности, отменили областной Сабантуй, который планировалось провести в Троицке 10 июля. Ранее Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.

В кафе и супермаркетах Челябинска усилили проверки соблюдения масочного режима, решили возобновить дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
    • img
      Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
    • img
      Билайн признан одним из лучших работодателей России
    • img
      До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
    • img
      В Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
    • img
      Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
    • img
      Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
    • img
      Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
    • img
      Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
    • img
      Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск
    Все новости