В самом большом городе России запретили ходить по ресторанам без прививки или теста

В столице России попасть в места общественного питания с 28 июня могут только привившиеся от COVID-19 не ранее чем полгода назад либо с отрицательным тестом, который будет действовать три дня. Об этом сегодня в своём блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Сегодня он подписал указ, по которому в столице будут создавать точки, «свободные от ковида». Московские рестораны и кафе обязаны создать систему проверки у вакцинированных от новой коронавирусной инфекции посетителей наличия
— Фудкорты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих
QR-кодов . Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку, — написал Собянин.
Тем временем в Челябинской области губернатор сегодня официально объявил о начале третьей волны коронавируса. Он поручил усилить в регионе контроль за соблюдением уровня наполняемости залов. Обеспечить соблюдение всех санитарных требований, масочный режим и социальное дистанцирование.
Также ограничено проведение массовых мероприятий. В частности, отменили областной Сабантуй, который планировалось провести в Троицке 10 июля. Ранее Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.
В кафе и супермаркетах Челябинска усилили проверки соблюдения масочного режима, решили возобновить дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
Как в Челябинске реабилитируют участников СВО с помощью плавания
Что делать 24 марта, чтобы не ссориться и ребёнок не болел: народные приметы