За прививку от коронавируса крупная компания в Челябинске будет давать по два выходных

Всем работникам предприятий группы «Конар», которые поставят прививку от коронавирусной инфекции, дополнительно предоставят по два оплачиваемых дня отдыха. Использовать их можно и после каждого этапа вакцинации, и в любое иное время до конца 2021 года. Соответствующий приказ в среду, 23 июня, подписал руководитель Промышленной группы «Конар» Валерий Бондаренко.
— Воспользоваться дополнительными выходными смогут в том числе и те сотрудники, которые поставили прививки в первой половине 2021 года, — отметили в пресс-службе компании.
Массовую вакцинацию в медкабинетах компании организовывали уже шесть раз.
— Окончание пандемии возможно только по факту достижения коллективного иммунитета — это когда большинство из нас либо переболеет, либо будет вакцинировано, — отметил Валерий Бондаренко. — Вакцинация — дело сугубо добровольное. Я привился в 2020 году, вакцинированы также моя мама, супруга, старшая дочь. Призываю всех нерешительных вступить в наш клуб обладателей антител к COVID-19 методом прививки, а не дожидаться болезни. Далеко не у всех она проходит в лёгкой форме.
Базовой производственной площадкой Промышленной группы «Конар» является челябинский индустриальный парк «Станкомаш». Там действует 11 предприятий-резидентов, создано более 5 тысяч рабочих мест. Производственные площадки также расположены в Челябинской и Волгоградской областях, официальные представительства — в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Самаре.
Отправлять на оплачиваемый выходной жителей региона, поставивших прививку от COVID-19, 15 июня предложил губернатор во время заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На следующий день глава Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников поддержал эту инициативу.
В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Накануне, 22 июня, В Москве запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: konar.ru
Лента новостей
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека