23 июня 2021
Обсудить

За прививку от коронавируса крупная компания в Челябинске будет давать по два выходных

img
Всем работникам предприятий группы «Конар», которые поставят прививку от коронавирусной инфекции, дополнительно предоставят по два оплачиваемых дня отдыха. Использовать их можно и после каждого этапа вакцинации, и в любое иное время до конца 2021 года. Соответствующий приказ в среду, 23 июня, подписал руководитель Промышленной группы «Конар» Валерий Бондаренко.

— Воспользоваться дополнительными выходными смогут в том числе и те сотрудники, которые поставили прививки в первой половине 2021 года, — отметили в пресс-службе компании.

Массовую вакцинацию в медкабинетах компании организовывали уже шесть раз.

— Окончание пандемии возможно только по факту достижения коллективного иммунитета — это когда большинство из нас либо переболеет, либо будет вакцинировано, — отметил Валерий Бондаренко. — Вакцинация — дело сугубо добровольное. Я привился в 2020 году, вакцинированы также моя мама, супруга, старшая дочь. Призываю всех нерешительных вступить в наш клуб обладателей антител к COVID-19 методом прививки, а не дожидаться болезни. Далеко не у всех она проходит в лёгкой форме.

Базовой производственной площадкой Промышленной группы «Конар» является челябинский индустриальный парк «Станкомаш». Там действует 11 предприятий-резидентов, создано более 5 тысяч рабочих мест. Производственные площадки также расположены в Челябинской и Волгоградской областях, официальные представительства — в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Самаре.

Отправлять на оплачиваемый выходной жителей региона, поставивших прививку от COVID-19, 15 июня предложил губернатор во время заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На следующий день глава Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников поддержал эту инициативу.

В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Накануне, 22 июня, В Москве запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: konar.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    • img
      Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
    Все новости