26 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 149 новых случаев коронавируса

img
В Челябинской области в минувшие сутки подтвердили 149 новых случаев заболевания коронавирусом, выписали после выздоровления от этой инфекции 125 человек. Скончались шесть больных COVID-19. Об этом в субботу, 26 июня, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 65 567 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 60 417 пациентов. Лечиться продолжают 2127 человек.

Умерло в регионе 2981 больных коронавирусом: 1763 — непосредственно от ковида, в остальных 1218 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 461 533 теста на COVID-19, из которых 11 795 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида. Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке вовсе отменили.

Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.

В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.

Число вакцинированных от коронавируса в Челябинской области за сутки выросло более чем в два раза. Об этом в четверг, 24 июня, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Она также отметила, что на фоне снижения антител прошла ревакцинацию от этой инфекции.

В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Челябинцев пригласили сделать прививку от коронавируса в ТРК города 26 и 27 июня.

Накануне, 25 июня, в Челябинске торжественно открыли памятник, посвящённый медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Открытие состоялось при поддержке группы компаний «Ариант».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анна Петрова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости