В Челябинской области выявили аутсайдеров по оплате вывоза мусора в режиме самоизоляции

Рейтинг самых добросовестных плательщиков за вывоз мусора возглавили жители Магнитогорска, Златоуста и Карабашского района. Они почти полностью погасили счета, выставленные во время режима самоизоляции жителям районов, находящихся на территориях деятельности регионального оператора ООО «Центр коммунального сервиса». О первых итогах оплаты услуги по обращению с ТКО по данным на начало мая сообщили в «Уральском информационно-расчётном центре».
На втором месте ответственных в рейтинге платёжной дисциплины — жители Кусинского района и Челябинска. Они оплатили почти 80% начислений. Третье место занимают жители Еткульского района и Копейска, оплатившие около 70% счетов за оказанную услугу.
А вот Чесменский, Варненский, Брединский и Кунашакский районы попали в список аутсайдеров — в период самоизоляции население этих районов оплатило лишь около 20% апрельских счетов. Тем самым регоператор недополучил за предоставленную услугу за апрель от жителей индивидуальных домов Челябинского кластера около 7,5 миллиона рублей, от жителей Магнитогорского кластера — свыше 10 миллионов рублей, а от жителей Карабашского кластера — более 8,2 миллиона рублей.
— Мы призываем своевременно оплачивать вывоз мусора, тем самым обеспечивая высокое качество оказываемой услуги и бесперебойной работы, — сказала руководитель биллинговой компании «Уральский информационно-расчётный центр» Елена Жданова. — Благодарим всех южноуральцев, проявивших в этот период ответственность и платёжную дисциплину. С учётом продления режима повышенной готовности в регионе мы рекомендуем использовать дистанционные сервисы оплаты за услугу по обращению с ТКО.
Оплатить вывоз мусора можно:
- через сервис «Сбербанк онлайн»;
- через портал «Госуслуги»;
- онлайн- и мобильные сервисы ПАО «Сбербанк России», ПАО «Челиндбанк» и ПАО «Челябинвестбанк»;
- приложение «Система Город 74»;
- в работающих отделениях банков и Почты России.
Ранее «Пчела» рассказывала, как южноуральцам оплатить квитанции за вывоз ТКО во время самоизоляции; кому из должников отменили пени за вывоз мусора в Челябинской области; что делать, если задолженность за вывоз мусора внезапно выросла; кто может оформить льготу на оплату услуг за вывоз ТКО и как это сделать; как удобнее платить за вывоз мусора и где за это не берут комиссию; чем поможет размещённый на квитанциях QR-код; а также законно ли, что квитанции регулярно приходят, хотя договор на вывоз мусора с регоператором ЦКС ещё не заключён. Мы также выяснили, как начисляют плату за вывоз мусора жителям многоквартирных и частных домов Челябинской области; почему приходится платить, если в квартирах и домах никто не живёт и никто в них не прописан; что делать, если счёт за мусор оплатили, но в квитанции за следующий месяц это не отразилось; можно ли южноуральцам не платить за вывоз мусора, если они сами его утилизируют — сжигают, вывозят куда-то за участок, собирают в специально вырытой яме и так далее; а также нужно ли доплачивать регоператору за вывоз на свалку диванов и строительного мусора.
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве