В Челябинске вновь начали дезинфицировать дворы и подъезды
Челябинские коммунальщики возобновили санитарную обработку дворовых территорий и подъездов многококвартирных домов. Об этом в четверг, 24 июня, сообщили в пресс-службе мэрии.
Как рассказывала «Пчела», усилить меры дезинфекции в связи с ухудшением эпидобстановки рекомендовала в понедельник, 21 июня, на аппаратном совещании в администрации города мэр Наталья Котова.
![]()
На этот призыв уже откликнулись: ДЕЗ Калининского района, ООО «Интарный 24», УК «Абсолют», ООО «Деметра» и «Ремжилзчик Советского района».
— В первую очередь обрабатываются те места, с которыми больше всего соприкасаются граждане: лифты, дверные ручки, перила, — отметили в администрации города. — Кроме того, дезинфекцию проводят на детских площадках, уделяя особое внимание малым архитектурным формам.
За минувшие сутки, по данным управления жилищно-коммунального хозяйства города, обработано более 90 тысяч квадратных метров придомовых территорий. Дезинфицируют безопасными для людей обеззараживающими растворами. График и периодичность обработки жители могут узнать в своих управляющих компаниях.
![]()
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.
Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на 18-20 июня, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке не пройдёт наверняка.
Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.
В Москве запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, могут начать предоставлять выходной. С таким предложением в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил глава региона Алексей Текслер. На следующий день глава Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников поддержал эту инициативу. А вчера на одном из предприятий региона заявили, что будут давать привившимся по два оплачиваемых выходных.
Текслер, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.
В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы