Стали известны имена победителей второго детского экофорума в Челябинске

В Челябинске завершился II Всероссийский детский экологический форум. На торжественной церемонии награждения определили победителей и призёров в 18 номинациях. Все проекты получат финансовую поддержку. Кто оказался в числе лучших, рассказываем.
Церемония награждения прошла в минувшую среду, 16 октября, в торгово-развлекательном комплексе «Таганай». Победителей выбрали в 18 номинациях:
- «Лучший проект по сохранению растений» — Республика Бурятия;
- «Лучший проект по защите животных» — Ивановская область;
- «Лучший проект по вторичному использованию отходов» — Республика Дагестан;
- «Лучший субботник» — Свердловская область;
- «Лучший проект по озеленению» — Омская область;
- «Лучший проект по мониторингу воздуха» — Москва;
- «Лучший проект по очистке водных объектов» — Красноярский край;
- «Лучший проект по сохранению биоразнообразия водных объектов» — Тюменская область;
- «Лучший проект по спасению рек и озёр» — Мурманская область;
- «Лучший проект по экопросвещению» — Ульяновская область;
- «Лучшее экомероприятие в школе или детском саду» — Республика Адыгея;
- «Лучший проект по формированию экопривычек» — Республика Татарстан;
- «Лучший спортивный проект на природе» — Луганская Народная Республика;
- «Лучший проект по развитию экотуризма» — Калининградская область;
- «Лучший проект по сохранению природных памятников» — Камчатский край;
- «Лучшая цифровая игра в экологии» — Московская область;
- «Лучший цифровой проект в экологии» — Республика Мордовия;
- «Народная» номинация — Смоленская область.
Команда из Челябинской области заняла третье место в номинации «Лучший проект по сохранению растений».
О работах школьников из Москвы, Якутска, Луганской и Донецкой Народных Республик, Самарской, Калининградской, Саратовской, Оренбургской областей, а также Республики Марий Эл мы рассказывали в прошлый раз. Какие работы привезли с собой школьники из Ленинградской, Тверской, Тюменской, Кемеровской, Липецкой и Омской областей, можно узнать здесь. А если интересны проекты Алтайского и Приморского краёв, Республики Дагестан, Смоленской, Свердловской и Воронежской областей, то переходите по этой ссылке.
Торжественную церемонию открытия экологического форума отметили ярким и грандиозным парадом школьников из 51 региона страны. Ребята шествовали с поднятыми флагами, продемонстрировав гордость за свою Родину. А как это было, читайте в фоторепортаже.
В 2023 году Челябинская область показала на форуме достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи школьников из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок