20 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область победила на экофоруме в номинации «Круговорот отходов» и получила денежный приз

img
В челябинском конгресс-холе «Таганай» состоялась церемония награждения участников Всероссийского детского экофорума. Команды из 18 регионов страны получили статуэтки в виде символа мероприятия — верблюда, а также памятные подарки. А после этого всем участникам особое настроение подарили известные и популярные артисты: Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия и Юлианна Караулова.

Форум стартовал накануне, 19 октября. В первый день этого главного экологического события региона школьники разрабатывали проекты и представляли их перед экспертами.

Дети работали в четырёх треках, в каждом из которых были свои номинации и свои победители

Школьники из Челябинской области забрали приз в номинации «Круговорот отходов» в треке «Чистая страна»

Также ребята получили специальный денежный приз в размере 300 тысяч рублей

Деньги будут направлены на реализацию экопроекта «Игра, которую нельзя купить»

Приз вручил экологический фонд Русской Медной компании (РМК)

В треке «Чистый воздух» в номинации «Экомониторинг» победили участники из Ханты-Мансийского автономного округа. В треке «Чистая вода» в номинации «Экопривычки» — Пермский край, а в номинации «Школа в лесу» (трек «Особо охраняемые территории и биоразнообразие») победы удостоилась Курганская область.

Все ребята получили подарки и сделали памятные фото с конферансье — юной актрисой Евой Смирновой и ведущим «Русского радио» Дмитрием Олениным.

Особое настроение школьникам подарили известные и популярные артисты: Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия и Юлианна Караулова

С победой участников форума поздравил губернатор Алексей Текслер

— Огромное спасибо всем, нашим гостям, но самое главное, ребята, спасибо всем вам, кто приехал в Челябинск и проявил свои лучшие качества, — обратился к детям глава региона. — Уверен, что вместе с вами мы сделаем нашу страну чистой и светлой.

Напомним, что Всероссийский детский экологический форум собрал в этом году более 2500 тысяч школьников из разных уголков страны.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    Все новости