Челябинская область победила на экофоруме в номинации «Круговорот отходов» и получила денежный приз

В челябинском конгресс-холе «Таганай» состоялась церемония награждения участников Всероссийского детского экофорума. Команды из 18 регионов страны получили статуэтки в виде символа мероприятия — верблюда, а также памятные подарки. А после этого всем участникам особое настроение подарили известные и популярные артисты: Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия и Юлианна Караулова.
Форум стартовал накануне, 19 октября. В первый день этого главного экологического события региона школьники разрабатывали проекты и представляли их перед экспертами.
Дети работали в четырёх треках, в каждом из которых были свои номинации и свои победители
Школьники из Челябинской области забрали приз в номинации «Круговорот отходов» в треке «Чистая страна»
Также ребята получили специальный денежный приз в размере 300 тысяч рублей
Деньги будут направлены на реализацию экопроекта «Игра, которую нельзя купить»
Приз вручил экологический фонд Русской Медной компании (РМК)
В треке «Чистый воздух» в номинации «Экомониторинг» победили участники из Ханты-Мансийского автономного округа. В треке «Чистая вода» в номинации «Экопривычки» — Пермский край, а в номинации «Школа в лесу» (трек «Особо охраняемые территории и биоразнообразие») победы удостоилась Курганская область.
Все ребята получили подарки и сделали памятные фото с конферансье — юной актрисой Евой Смирновой и ведущим «Русского радио» Дмитрием Олениным.
Особое настроение школьникам подарили известные и популярные артисты: Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия и Юлианна Караулова
С победой участников форума поздравил губернатор Алексей Текслер
— Огромное спасибо всем, нашим гостям, но самое главное, ребята, спасибо всем вам, кто приехал в Челябинск и проявил свои лучшие качества, — обратился к детям глава региона. — Уверен, что вместе с вами мы сделаем нашу страну чистой и светлой.
Напомним, что Всероссийский детский экологический форум собрал в этом году более 2500 тысяч школьников из разных уголков страны.
Лента новостей
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты
- В ЦКС рассказали, как садовые товарищества Челябинской области нарушают законодательство
- В Челябинской области задержали мужчину, который передавал радиоактивные материалы за границу