19 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске стартовал Всероссийский детский экофорум, собравший 2,5 тысячи школьников

img
В четверг, 19 октября, Челябинск стал центром притяжения более 2500 школьников из 18 регионов страны. Ребята приехали обсуждать проблемы, связанные с экологией, делиться опытом и идеями. Корреспонденты «Пчелы» побывали на открытии и пообщались с участниками.

В конгресс-холле «Таганай» в рамках главного экологического события региона команды представят разработанные проекты перед профессиональными экологами, учёными, политиками и общественными деятелями.

Мы пообщались с участницами экофорума — Анастасией и Вероникой, представляющими Московскую область. Девочки учатся в 10 классе в гимназии № 2 городского округа Щёлково. Школьницы увлекаются темой экологии и приехали с проектом «Особо охраняемые природные территории и биологическое разнообразие: развитие гражданской науки».

— Мы в Челябинске впервые, — поделились Анастасия и Вероника. — Нам очень понравился город, мы гуляли и смотрели достопримечательности. Сходили в Исторический парк, всё очень красивое. Приехали с позитивом и от сегодняшнего мероприятия ждём хороших эмоций, хотелось бы узнать много нового и интересного.

В конце мероприятия состоится торжественная церемония награждения победителей

Особое настроение участникам форума подарят популярные артисты — Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия и Юлиана Караулова

Церемонию проведут звезда фильма «Чебурашка» Ева Смирнова и ведущий «Русского радио» Дмитрий Оленин.

Напомним, что в 2022 году в экофоруме приняли участие более трёх тысяч ребят. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб
    • img
      Предпринимателю из Челябинской области пригрозили запретом на продажу сыра, сметаны и масла
    • img
      Съедобные букеты и новая жизнь: как мама особенного ребёнка из Челябинска стала фуд-флористом
    • img
      Пух, латекс или гречка: в Роскачестве рассказали, как выбрать наполнитель подушки под себя
    • img
      У кого выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
    • img
      Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 21 и 22 марта
    • img
      Жителям Челябинской области стал доступен бесплатный Wi-Fi в части салонов связи
    • img
      В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
    • img
      В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
    • img
      В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
    • img
      Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
    • img
      «Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    Все новости