В Челябинске стартовал Всероссийский детский экофорум, собравший 2,5 тысячи школьников

В четверг, 19 октября, Челябинск стал центром притяжения более 2500 школьников из 18 регионов страны. Ребята приехали обсуждать проблемы, связанные с экологией, делиться опытом и идеями. Корреспонденты «Пчелы» побывали на открытии и пообщались с участниками.
В конгресс-холле «Таганай» в рамках главного экологического события региона команды представят разработанные проекты перед профессиональными экологами, учёными, политиками и общественными деятелями.

Мы пообщались с участницами экофорума — Анастасией и Вероникой, представляющими Московскую область. Девочки учатся в 10 классе в гимназии № 2 городского округа Щёлково. Школьницы увлекаются темой экологии и приехали с проектом «Особо охраняемые природные территории и биологическое разнообразие: развитие гражданской науки».
— Мы в Челябинске впервые, — поделились Анастасия и Вероника. — Нам очень понравился город, мы гуляли и смотрели достопримечательности. Сходили в Исторический парк, всё очень красивое. Приехали с позитивом и от сегодняшнего мероприятия ждём хороших эмоций, хотелось бы узнать много нового и интересного.

В конце мероприятия состоится торжественная церемония награждения победителей

Особое настроение участникам форума подарят популярные артисты — Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия и Юлиана Караулова

Церемонию проведут звезда фильма «Чебурашка» Ева Смирнова и ведущий «Русского радио» Дмитрий Оленин.
Напомним, что в 2022 году в экофоруме приняли участие более трёх тысяч ребят. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей.
Лента новостей
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
«Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи