В Челябинске стартовал Всероссийский детский экофорум, собравший 2,5 тысячи школьников

В четверг, 19 октября, Челябинск стал центром притяжения более 2500 школьников из 18 регионов страны. Ребята приехали обсуждать проблемы, связанные с экологией, делиться опытом и идеями. Корреспонденты «Пчелы» побывали на открытии и пообщались с участниками.
В конгресс-холле «Таганай» в рамках главного экологического события региона команды представят разработанные проекты перед профессиональными экологами, учёными, политиками и общественными деятелями.

Мы пообщались с участницами экофорума — Анастасией и Вероникой, представляющими Московскую область. Девочки учатся в 10 классе в гимназии № 2 городского округа Щёлково. Школьницы увлекаются темой экологии и приехали с проектом «Особо охраняемые природные территории и биологическое разнообразие: развитие гражданской науки».
— Мы в Челябинске впервые, — поделились Анастасия и Вероника. — Нам очень понравился город, мы гуляли и смотрели достопримечательности. Сходили в Исторический парк, всё очень красивое. Приехали с позитивом и от сегодняшнего мероприятия ждём хороших эмоций, хотелось бы узнать много нового и интересного.

В конце мероприятия состоится торжественная церемония награждения победителей

Особое настроение участникам форума подарят популярные артисты — Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия и Юлиана Караулова

Церемонию проведут звезда фильма «Чебурашка» Ева Смирнова и ведущий «Русского радио» Дмитрий Оленин.
Напомним, что в 2022 году в экофоруме приняли участие более трёх тысяч ребят. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей.
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича