Звезда фильма «Чебурашка» станет ведущей детского экологического форума в Челябинске

Ведущей экофорума, который пройдёт в региональном центре 19 и 20 октября, станет 11-летняя звезда фильма «Чебурашка» Ева Смирнова. В пресс-службе фонда поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС» пообещали, что гостем форума станет и сам Чебурашка.
— Друзья, встретимся в Челябинске, — обратилась Ева к участникам экофорума.
Юная российская актриса также снималась в сериалах «Вампиры средней полосы» и «Папины дочки. Новые». А партнёром Евы по конферансу выступит ведущий «Русского радио» Дмитрий Оленин.
Напомним, на Всероссийский детский экологический форум, который состоится в Челябинске, приедут школьники из 18 регионов. Минэкологии постепенно знакомит южноуральцев с участниками. В этом году площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, станет пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума является симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».
Видео: фонда «КОМПАС»/Telegram
Фото: Ева Смирнова/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
- Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
- На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
- От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
- Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
- В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом