02 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске готовятся принять Всероссийский детский экологический форум

img
В столице Южного Урала 19 и 20 октября состоится важное для региона событие — Всероссийский детский экологический форум. Его участниками станут ребята из 16 регионов России. О том, что планируется обсудить на мероприятии, рассказали в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.

Юные экологи должны разработать проекты, направленные на сохранение природных ресурсов, формирование экологических привычек, а также обсудить ряд важных экологических вопросов.

Оператором мероприятия выступает фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас» (Москва). Инициировало форум Министерство экологии Челябинской области при поддержке правительства региона и губернатора Алексея Текслера.

— Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием, — отметил губернатор Алексей Текслер. — Экология — один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы.

По словам министра экологии области Сергея Лихачёва, главная цель форума состоит в создании площадки для активного диалога между детьми и взрослыми по вопросам решения экологических задач. И экоотвестенность должна развиваться с раннего возраста.

Помимо проектной работы в группах, юных участников также будут ждать мастер-классы, выставка и интересная экскурсионная программа. Уточнить информацию о форуме можно в Telegram-канале «Всероссийский детский экологический форум».

Помимо этого, в Челябинске в 11-й раз состоится один из крупнейших в стране фестивалей экологических фильмов и рекламы — «ЭФиР74». У жителей региона есть возможность показать свой фильм на большом экране и получить 40 000 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Всероссийского экологического форума

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости