02 августа 2023
Обсудить

В Челябинске готовятся принять Всероссийский детский экологический форум

img
В столице Южного Урала 19 и 20 октября состоится важное для региона событие — Всероссийский детский экологический форум. Его участниками станут ребята из 16 регионов России. О том, что планируется обсудить на мероприятии, рассказали в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.

Юные экологи должны разработать проекты, направленные на сохранение природных ресурсов, формирование экологических привычек, а также обсудить ряд важных экологических вопросов.

Оператором мероприятия выступает фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас» (Москва). Инициировало форум Министерство экологии Челябинской области при поддержке правительства региона и губернатора Алексея Текслера.

— Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием, — отметил губернатор Алексей Текслер. — Экология — один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы.

По словам министра экологии области Сергея Лихачёва, главная цель форума состоит в создании площадки для активного диалога между детьми и взрослыми по вопросам решения экологических задач. И экоотвестенность должна развиваться с раннего возраста.

Помимо проектной работы в группах, юных участников также будут ждать мастер-классы, выставка и интересная экскурсионная программа. Уточнить информацию о форуме можно в Telegram-канале «Всероссийский детский экологический форум».

Помимо этого, в Челябинске в 11-й раз состоится один из крупнейших в стране фестивалей экологических фильмов и рекламы — «ЭФиР74». У жителей региона есть возможность показать свой фильм на большом экране и получить 40 000 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Всероссийского экологического форума

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
    • img
      В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
    • img
      В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
    • img
      Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    • img
      В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
    • img
      Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
    • img
      Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
    Все новости