В Челябинске готовятся принять Всероссийский детский экологический форум

В столице Южного Урала 19 и 20 октября состоится важное для региона событие — Всероссийский детский экологический форум. Его участниками станут ребята из 16 регионов России. О том, что планируется обсудить на мероприятии, рассказали в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.
Юные экологи должны разработать проекты, направленные на сохранение природных ресурсов, формирование экологических привычек, а также обсудить ряд важных экологических вопросов.
Оператором мероприятия выступает фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас» (Москва). Инициировало форум Министерство экологии Челябинской области при поддержке правительства региона и губернатора Алексея Текслера.
— Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием, — отметил губернатор Алексей Текслер. — Экология — один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы.
По словам министра экологии области Сергея Лихачёва, главная цель форума состоит в создании площадки для активного диалога между детьми и взрослыми по вопросам решения экологических задач. И экоотвестенность должна развиваться с раннего возраста.
Помимо проектной работы в группах, юных участников также будут ждать мастер-классы, выставка и интересная экскурсионная программа. Уточнить информацию о форуме можно в Telegram-канале «Всероссийский детский экологический форум».
Помимо этого, в Челябинске в 11-й раз состоится один из крупнейших в стране фестивалей экологических фильмов и рекламы — «ЭФиР74». У жителей региона есть возможность показать свой фильм на большом экране и получить 40 000 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба Всероссийского экологического форума
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов