01 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

На экологическом кинофестивале челябинцы могут выиграть по 40 тысяч рублей

img
В Челябинске в 11-й раз состоится один из крупнейших в стране фестивалей экологических фильмов и рекламы — «ЭФиР74». У челябинцев есть возможность показать свой фильм на большом экране и получить 40 000 тысяч рублей. Приём заявок уже открыт. Об условиях участия рассказали в пресс-службе Киноцентра имени С. А. Герасимова.

Принять участие могут авторские коллективы (муниципальные и частные кино-, теле- и анимационные студии) и индивидуальные авторы из всех стран.

Приоритетные тематические направления конкурсных работ — формирование экологической культуры, ответственное отношение к природе, раздельный сбор вторсырья и реализованные экологические проекты.

Однако, по словам оргкомитета фестиваля, не нужно понимать тему экологии буквально.

— Мы предлагаем участникам посмотреть на экологическую проблематику шире, — рассказал директор Киноцентра имени С. А. Герасимова, председатель жюри фестиваля Юрий Сычёв. — Мы также принимаем работы, которые рассказывают о флоре и фауне родного края, осмысляют взаимодействие человека и среды, повествуют об интересных героях, живущих на лоне природы. Форматы и жанры могут быть любыми.

Конкурс пройдёт в двух категориях — профессионалы и любители. В каждой категории наградят победителей в пяти номинациях: игровой фильм, неигровой фильм, анимационный фильм, социальная реклама, телевизионный формат (сюжет, репортаж, телепрограмма и др.). Авторов лучших работ отметят денежными призами в размере 40 000 рублей.

Конкурсные заявки принимают на официальном сайте фестиваля eco.kinofest74.ru на платформе filmfreeway.com/EFiR74 до 30 сентября 2023 года. Закрытие фестиваля, показ лучших работ и оглашение победителей состоится в Челябинске 20 октября 2023 года.

А в августе жителей Челябинской области ждут дегустация бешбармака и различных сортов чая, прохождение этно-квеста, премьеры, конкурсы, ярмарки и завтрак «на холсте».

Фото: пресс-служба киноцентра имени С. А. Герасимова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    Все новости