31 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Бешбармак, фестивали и завтрак «на холсте»: какие мероприятия ждут южноуральцев в августе

img
Дегустация бешбармака и различных сортов чая, прохождение этно-квеста, премьеры, конкурсы, ярмарки и завтрак «на холсте» — всё это ждёт южноуральцев в августе. Как ярко провести последний летний месяц, рассказали информационный интернет-ресурс «Объясняем».

В Троицке в субботу, 5 августа, пройдёт колоритный казахский праздник «Туган Жер». Здесь гостей ждут конкурсы, концерты и выставки декоративно-прикладного творчества. В этот же день в посёлке Метлино проведут этно-фестиваль «NEWFEST ZAMAN», на котором можно поучаствовать в соревнованиях, квестах, а также научиться национальным промыслам.

10 августа челябинцев приглашают в «Театр кукол им. Вольховского» на премьеру спектакля по литературному произведению русского писателя Антона Павловича Чехова «Человек в футляре». Также 18 августа в Челябинске состоится фестиваль традиционной культуры «Яблочный спас», где выступят фольклорные коллективы. А 26 августа в «Арт-сквере» организуют фестиваль современного искусства «Неискуственно», где можно пообщаться с художниками, послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах и многое другое.

Насладиться блюдами казахской, башкирской, нагайбакской, русской кухонь, можно приняв участие в фестивале «Крынка», который пройдёт в заповеднике «Аркаим» 12 августа. А на гастрономическом фестивале «Праздник чая» гостям предложат продегустировать различные сорта чая, пройти мастер-класс по завариванию напитка, а также угоститься блинами. Мероприятие пройдёт в Усть-Катаве 19 августа.

Напомним, в августе челябинцев также приглашают на вечеринку с бесплатным кино и обменом вещами.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Михаил Медведев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости