28 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Котова поручила усилить проверки соблюдения масочного режима в общественных местах

img
Глава Челябинска сегодня, 28 июня, поручила подчинённым уделить особое внимание проверкам соблюдения масочного режима в ТРК, на рынках, в общественном транспорте. По мнению градоначальницы, челябинцы сейчас не слишком ответственно подходят к своей безопасности.

— В выходные многие были в торговых сетях, на рынках. Не соблюдают масочный режим ни сотрудники, ни посетители, — сказала Котова. — Поэтому просьба провести разъяснительную работу, усилить проверочные мероприятия.

Наталья Котова отметила, что под проверки должны попасть все общественные места.

Накануне, 27 июня, на Южном Урале после коронавируса выписали 115 человек за сутки.

В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида. Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке вовсе отменили.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.

Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    Все новости