Экс-наставник «Белых Медведей» станет тренером-аналитиком челябинского «Трактора»
В тренерский штаб челябинского «Трактора» вошёл бывший наставник местной молодёжной команды «Белые медведи» Алексей Заварухин. Он займёт должность тренера-аналитика, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
В Челябинске Заварухин провёл практически всю свою карьеру. За «Трактор» он сыграл 12 сезонов и 549 матчей, набрав в них 204 (98+106) очка при показателе полезности «+50». В тренерский штаб молодёжной команды «Трактора» он вошёл 1 мая 2016 года. В сезоне 2017/2018 в качестве ассистента главного тренера стал обладателем бронзы МХЛ. В мае 2019 года возглавил тренерский штаб «Белых Медведей», с которыми дважды преодолел первый раунд Кубка Харламова.
— Анвару Гатиятулину был необходим помощник, который хорошо знает его тактику, способен быстро влиться в рабочий процесс и работать с большим объемом статистических данных, — сказал гендиректор клуба Иван Савин. — Алексей Заварухин обладает значительным игровым и тренерским опытом, поэтому мы приняли совместное решение, что в новой роли он сможет повысить эффективность работы тренерского штаба первой команды.
Алексей Текслер и президент КХЛ Алексей Морозов 8 июля подписали соглашение о проведении Недели звёзд Континентальной хоккейной лиги в Челябинске. Событие запланировали на январь 2022 года.
В середине мая в тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошёл Алексей Тертышный. Его назначили ассистентом главного тренера «Трактора». А Максим Смельницкий, который в прошлом сезоне работал с Анваром Гатиятулиным, занял место главного тренера «Челмета».
Ранее «Трактор» подписал контракты с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, вратарём из Финляндии Симо Вехвилайненем, а также с защитниками Евгением Куликом, Альбертом Яруллиным и Романом Мануховым. В «Трактор» вернулся нападающий Виталий Абрамов и остались в команде Игорь Исаев и Марсель Шолохов.
С 1 мая «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения. В июле клуб оставил защитник Станислав Гареев. В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Жители челябинского Чурилово на сутки останутся без воды
«Домклик»: декабрь стал рекордным месяцем для ипотеки Сбера в 2025 году
Поступление в вузы по-новому: что изменится для абитуриентов в 2026 году
В Челябинске вынесли приговор по делу о многомиллионном ущербе при реставрации театра оперы и балета
Более 20 тысяч семей в Челябинской области получили выплаты за долгий брак
Какие новые виды лечения можно получить по ОМС с 2026 года, рассказали жителям Челябинской области
В Минздраве уточнили количество пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Челябинском
Точки роста: что ОДНО исправить каждому знаку зодиака в 2026 году, чтобы быть счастливым
Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
Без инцидентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году