Челябинский «Трактор» заключил контракт с тренером вратарей из Финляндии
В тренерском штабе «Трактора» в качестве наставника вратарей продолжит трудиться финский специалист Симо Вехвилайнен, который начал работать в Челябинске с прошлого межсезонья. Новый контракт с ним заключён сроком на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Родился Симо Вехвилайнен 24 апреля 1983 года. Хоккейная школа — ХИФК. Карьера тренера: «Пеликанс» Финляндия (2010 — тренер), молодёжная сборная Эстонии (2011 — главный тренер), женская сборная Финляндии (2014–2015 — видеотренер), женская сборная Финляндии (2014–2019 — тренер вратарей), «Витязь» Подольск (2018–2020 — тренер вратарей), «Трактор» Челябинск (с 2020 по настоящее время — тренер вратарей).
Его достижения в качестве тренера: бронзовые медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2015, 2017), серебряные медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2019), бронзовые медали Олимпиады с женской сборной Финляндии (2018).
В середине мая в тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошёл Алексей Тертышный. Его назначили ассистентом главного тренера «Трактора». А Максим Смельницкий, который в прошлом сезоне работал с Анваром Гатиятулиным, занял место главного тренера «Челмета».
Ранее «Трактор» подписал контракты с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом, Альбертом Яруллиным и Романом Мануховым. В «Трактор» вернулся нападающий Виталий Абрамов и остались в команде Игорь Исаев и Марсель Шолохов.
А с 1 мая «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог