03 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» заключил контракт с тренером вратарей из Финляндии

img
В тренерском штабе «Трактора» в качестве наставника вратарей продолжит трудиться финский специалист Симо Вехвилайнен, который начал работать в Челябинске с прошлого межсезонья. Новый контракт с ним заключён сроком на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

Родился Симо Вехвилайнен 24 апреля 1983 года. Хоккейная школа — ХИФК. Карьера тренера: «Пеликанс» Финляндия (2010 — тренер), молодёжная сборная Эстонии (2011 — главный тренер), женская сборная Финляндии (2014–2015 — видеотренер), женская сборная Финляндии (2014–2019 — тренер вратарей), «Витязь» Подольск (2018–2020 — тренер вратарей), «Трактор» Челябинск (с 2020 по настоящее время — тренер вратарей).

Его достижения в качестве тренера: бронзовые медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2015, 2017), серебряные медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2019), бронзовые медали Олимпиады с женской сборной Финляндии (2018).

В середине мая в тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошёл Алексей Тертышный. Его назначили ассистентом главного тренера «Трактора». А Максим Смельницкий, который в прошлом сезоне работал с Анваром Гатиятулиным, занял место главного тренера «Челмета».

Ранее «Трактор» подписал контракты с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом, Альбертом Яруллиным и Романом Мануховым. В «Трактор» вернулся нападающий Виталий Абрамов и остались в команде Игорь Исаев и Марсель Шолохов.

А с 1 мая «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.

В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    • img
      Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
    • img
      В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
    Все новости