03 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» заключил контракт с тренером вратарей из Финляндии

img
В тренерском штабе «Трактора» в качестве наставника вратарей продолжит трудиться финский специалист Симо Вехвилайнен, который начал работать в Челябинске с прошлого межсезонья. Новый контракт с ним заключён сроком на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

Родился Симо Вехвилайнен 24 апреля 1983 года. Хоккейная школа — ХИФК. Карьера тренера: «Пеликанс» Финляндия (2010 — тренер), молодёжная сборная Эстонии (2011 — главный тренер), женская сборная Финляндии (2014–2015 — видеотренер), женская сборная Финляндии (2014–2019 — тренер вратарей), «Витязь» Подольск (2018–2020 — тренер вратарей), «Трактор» Челябинск (с 2020 по настоящее время — тренер вратарей).

Его достижения в качестве тренера: бронзовые медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2015, 2017), серебряные медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2019), бронзовые медали Олимпиады с женской сборной Финляндии (2018).

В середине мая в тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошёл Алексей Тертышный. Его назначили ассистентом главного тренера «Трактора». А Максим Смельницкий, который в прошлом сезоне работал с Анваром Гатиятулиным, занял место главного тренера «Челмета».

Ранее «Трактор» подписал контракты с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом, Альбертом Яруллиным и Романом Мануховым. В «Трактор» вернулся нападающий Виталий Абрамов и остались в команде Игорь Исаев и Марсель Шолохов.

А с 1 мая «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.

В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости