Челябинский «Трактор» заключил контракт с тренером вратарей из Финляндии
В тренерском штабе «Трактора» в качестве наставника вратарей продолжит трудиться финский специалист Симо Вехвилайнен, который начал работать в Челябинске с прошлого межсезонья. Новый контракт с ним заключён сроком на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Родился Симо Вехвилайнен 24 апреля 1983 года. Хоккейная школа — ХИФК. Карьера тренера: «Пеликанс» Финляндия (2010 — тренер), молодёжная сборная Эстонии (2011 — главный тренер), женская сборная Финляндии (2014–2015 — видеотренер), женская сборная Финляндии (2014–2019 — тренер вратарей), «Витязь» Подольск (2018–2020 — тренер вратарей), «Трактор» Челябинск (с 2020 по настоящее время — тренер вратарей).
Его достижения в качестве тренера: бронзовые медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2015, 2017), серебряные медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2019), бронзовые медали Олимпиады с женской сборной Финляндии (2018).
В середине мая в тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошёл Алексей Тертышный. Его назначили ассистентом главного тренера «Трактора». А Максим Смельницкий, который в прошлом сезоне работал с Анваром Гатиятулиным, занял место главного тренера «Челмета».
Ранее «Трактор» подписал контракты с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом, Альбертом Яруллиным и Романом Мануховым. В «Трактор» вернулся нападающий Виталий Абрамов и остались в команде Игорь Исаев и Марсель Шолохов.
А с 1 мая «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей