Челябинский «Трактор» заключил контракт с тренером вратарей из Финляндии
В тренерском штабе «Трактора» в качестве наставника вратарей продолжит трудиться финский специалист Симо Вехвилайнен, который начал работать в Челябинске с прошлого межсезонья. Новый контракт с ним заключён сроком на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Родился Симо Вехвилайнен 24 апреля 1983 года. Хоккейная школа — ХИФК. Карьера тренера: «Пеликанс» Финляндия (2010 — тренер), молодёжная сборная Эстонии (2011 — главный тренер), женская сборная Финляндии (2014–2015 — видеотренер), женская сборная Финляндии (2014–2019 — тренер вратарей), «Витязь» Подольск (2018–2020 — тренер вратарей), «Трактор» Челябинск (с 2020 по настоящее время — тренер вратарей).
Его достижения в качестве тренера: бронзовые медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2015, 2017), серебряные медали чемпионата мира с женской сборной Финляндии (2019), бронзовые медали Олимпиады с женской сборной Финляндии (2018).
В середине мая в тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошёл Алексей Тертышный. Его назначили ассистентом главного тренера «Трактора». А Максим Смельницкий, который в прошлом сезоне работал с Анваром Гатиятулиным, занял место главного тренера «Челмета».
Ранее «Трактор» подписал контракты с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом, Альбертом Яруллиным и Романом Мануховым. В «Трактор» вернулся нападающий Виталий Абрамов и остались в команде Игорь Исаев и Марсель Шолохов.
А с 1 мая «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ