04 мая 2021
Обсудить

Контракт с челябинским «Трактором» подписал защитник Евгений Кулик

img
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» и защитник Евгений Кулик заключили контракт. Соглашение с защитником рассчитано на два года. Об этом во вторник, 4 мая, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

Евгений Кулик родился 12 июня 1993 года в Москве. Рост — 184 см, вес — 93 кг, хват — левый, школа — «Крылья Советов» Москва.

Играл за МХК «Спартак» Москва (2010–2014), «Спартак» Москва (2012–2014, 2018–2021), «Авангард» Омск (2014–2017), «Сарыарка» Караганда (2015/2016), «Югра» Ханты-Мансийск (2016/2017), «Химик» Воскресенск (2019/2020), национальная и олимпийская сборная России.

— Евгений Кулик — сильный защитник, — отметил генеральный директор клуба Иван Савин. — Бескомпромиссный хоккеист, надёжно действующий в обороне. Он всегда отдаётся игре на сто процентов и способен нейтрализовать лидеров других команд. Кулик хорош в меньшинстве, блокирует броски, любит играть в тело. Также Евгений настоящий человек коллектива и командный игрок. С его приходом мы, в первую очередь, усилим игру «Трактора» на своей половине площадки.

Ранее «Трактор» подписал контракт с финским форвардом Тему Пулккиненом и серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым.

Также стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.

В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
    • img
      В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
    • img
      Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
    • img
      Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
    • img
      Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
    • img
      «Тепла для созревания культур хватит»: в Челябинске обсудили подготовку к посевной-2025
    • img
      Скейт-парк и памп-трек появятся на обновлённом стадионе им. Колющенко в Челябинске
    • img
      В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
    • img
      В Челябинске пройдут захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников
    • img
      В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
    • img
      Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
    • img
      Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
    • img
      Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
    • img
      В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске урок об аутизме помог гимназистам лучше понять детей с особыми потребностями
    Все новости