Контракт с челябинским «Трактором» подписал защитник Евгений Кулик
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» и защитник Евгений Кулик заключили контракт. Соглашение с защитником рассчитано на два года. Об этом во вторник, 4 мая, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Евгений Кулик родился 12 июня 1993 года в Москве. Рост — 184 см, вес — 93 кг, хват — левый, школа — «Крылья Советов» Москва.
Играл за МХК «Спартак» Москва (2010–2014), «Спартак» Москва (2012–2014, 2018–2021), «Авангард» Омск (2014–2017), «Сарыарка» Караганда (2015/2016), «Югра» Ханты-Мансийск (2016/2017), «Химик» Воскресенск (2019/2020), национальная и олимпийская сборная России.
— Евгений Кулик — сильный защитник, — отметил генеральный директор клуба Иван Савин. — Бескомпромиссный хоккеист, надёжно действующий в обороне. Он всегда отдаётся игре на сто процентов и способен нейтрализовать лидеров других команд. Кулик хорош в меньшинстве, блокирует броски, любит играть в тело. Также Евгений настоящий человек коллектива и командный игрок. С его приходом мы, в первую очередь, усилим игру «Трактора» на своей половине площадки.
Ранее «Трактор» подписал контракт с финским форвардом Тему Пулккиненом и серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым.
Также стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц