28 апреля 2021
Обсудить

У челябинского «Трактора» появилась женская хоккейная команда

img
В структуре челябинского клуба «Трактор» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек. Об этом рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Возглавит новую команду экс-наставник «Челмета» Игорь Знарок. По его словам, предложение стать главным тренером женской команды стало для него очень неожиданным.

— Это новый вызов в моей тренерской карьере. Девочки — это другая психология. Всё будет по-новому. С одной стороны — тяжело, с другой — крайне интересно, — рассказал главный тренер «Белых медведиц» Игорь Знарок. — Что женский, что мужской хоккей — одинаковы. Тренировки одни и те же. Тактика одна, упражнения тоже. Разве что, нагрузки у женщин меньше, нет силовой борьбы.

Первым делом главный тренер планирует укомплектовать команду и обещает постараться вернуть воспитанниц клуба в Челябинск. А пока делится планами о предстоящей предсезонке.

— Однозначно — предсезонную подготовку проведём в Челябинске. По турнирам пока рано говорить. Чемпионат, предварительно, начнётся в начале сентября. Всё будет зависеть от того, как он будет проводиться. В этом сезоне — зимние Олимпийские игры и Универсиада. Поэтому, думаю, зимой месяц, два, а то и три будет простой, игр не будет. Так что всё зависит от календаря. От него и станем строить предсезонную подготовку воссозданных «Белых Медведиц», — добавил Игорь Знарок.

Отметим, женская хоккейная команда под разными названиями существовала в Челябинске на протяжении долгих лет. Однако с 2015 года её расформировали.

Добавим, 53-летний Игорь Знарок ранее сам выступал за «Трактор» в качестве хоккеиста. Там он провел 6 сезонов и 118 матчей. После работал тренером в «Торпедо-Горький» и в юниорской сборной России U17.

Кстати, ранее изменения произошли и в составе чёрно-белых. Так, в марте челябинский клуб расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После «Трактор» закрыл хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости