28 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

У челябинского «Трактора» появилась женская хоккейная команда

img
В структуре челябинского клуба «Трактор» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек. Об этом рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Возглавит новую команду экс-наставник «Челмета» Игорь Знарок. По его словам, предложение стать главным тренером женской команды стало для него очень неожиданным.

— Это новый вызов в моей тренерской карьере. Девочки — это другая психология. Всё будет по-новому. С одной стороны — тяжело, с другой — крайне интересно, — рассказал главный тренер «Белых медведиц» Игорь Знарок. — Что женский, что мужской хоккей — одинаковы. Тренировки одни и те же. Тактика одна, упражнения тоже. Разве что, нагрузки у женщин меньше, нет силовой борьбы.

Первым делом главный тренер планирует укомплектовать команду и обещает постараться вернуть воспитанниц клуба в Челябинск. А пока делится планами о предстоящей предсезонке.

— Однозначно — предсезонную подготовку проведём в Челябинске. По турнирам пока рано говорить. Чемпионат, предварительно, начнётся в начале сентября. Всё будет зависеть от того, как он будет проводиться. В этом сезоне — зимние Олимпийские игры и Универсиада. Поэтому, думаю, зимой месяц, два, а то и три будет простой, игр не будет. Так что всё зависит от календаря. От него и станем строить предсезонную подготовку воссозданных «Белых Медведиц», — добавил Игорь Знарок.

Отметим, женская хоккейная команда под разными названиями существовала в Челябинске на протяжении долгих лет. Однако с 2015 года её расформировали.

Добавим, 53-летний Игорь Знарок ранее сам выступал за «Трактор» в качестве хоккеиста. Там он провел 6 сезонов и 118 матчей. После работал тренером в «Торпедо-Горький» и в юниорской сборной России U17.

Кстати, ранее изменения произошли и в составе чёрно-белых. Так, в марте челябинский клуб расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После «Трактор» закрыл хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    Все новости