28 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

У челябинского «Трактора» появилась женская хоккейная команда

img
В структуре челябинского клуба «Трактор» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек. Об этом рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Возглавит новую команду экс-наставник «Челмета» Игорь Знарок. По его словам, предложение стать главным тренером женской команды стало для него очень неожиданным.

— Это новый вызов в моей тренерской карьере. Девочки — это другая психология. Всё будет по-новому. С одной стороны — тяжело, с другой — крайне интересно, — рассказал главный тренер «Белых медведиц» Игорь Знарок. — Что женский, что мужской хоккей — одинаковы. Тренировки одни и те же. Тактика одна, упражнения тоже. Разве что, нагрузки у женщин меньше, нет силовой борьбы.

Первым делом главный тренер планирует укомплектовать команду и обещает постараться вернуть воспитанниц клуба в Челябинск. А пока делится планами о предстоящей предсезонке.

— Однозначно — предсезонную подготовку проведём в Челябинске. По турнирам пока рано говорить. Чемпионат, предварительно, начнётся в начале сентября. Всё будет зависеть от того, как он будет проводиться. В этом сезоне — зимние Олимпийские игры и Универсиада. Поэтому, думаю, зимой месяц, два, а то и три будет простой, игр не будет. Так что всё зависит от календаря. От него и станем строить предсезонную подготовку воссозданных «Белых Медведиц», — добавил Игорь Знарок.

Отметим, женская хоккейная команда под разными названиями существовала в Челябинске на протяжении долгих лет. Однако с 2015 года её расформировали.

Добавим, 53-летний Игорь Знарок ранее сам выступал за «Трактор» в качестве хоккеиста. Там он провел 6 сезонов и 118 матчей. После работал тренером в «Торпедо-Горький» и в юниорской сборной России U17.

Кстати, ранее изменения произошли и в составе чёрно-белых. Так, в марте челябинский клуб расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После «Трактор» закрыл хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости