28 апреля 2021
Обсудить

У челябинского «Трактора» появилась женская хоккейная команда

img
В структуре челябинского клуба «Трактор» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек. Об этом рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Возглавит новую команду экс-наставник «Челмета» Игорь Знарок. По его словам, предложение стать главным тренером женской команды стало для него очень неожиданным.

— Это новый вызов в моей тренерской карьере. Девочки — это другая психология. Всё будет по-новому. С одной стороны — тяжело, с другой — крайне интересно, — рассказал главный тренер «Белых медведиц» Игорь Знарок. — Что женский, что мужской хоккей — одинаковы. Тренировки одни и те же. Тактика одна, упражнения тоже. Разве что, нагрузки у женщин меньше, нет силовой борьбы.

Первым делом главный тренер планирует укомплектовать команду и обещает постараться вернуть воспитанниц клуба в Челябинск. А пока делится планами о предстоящей предсезонке.

— Однозначно — предсезонную подготовку проведём в Челябинске. По турнирам пока рано говорить. Чемпионат, предварительно, начнётся в начале сентября. Всё будет зависеть от того, как он будет проводиться. В этом сезоне — зимние Олимпийские игры и Универсиада. Поэтому, думаю, зимой месяц, два, а то и три будет простой, игр не будет. Так что всё зависит от календаря. От него и станем строить предсезонную подготовку воссозданных «Белых Медведиц», — добавил Игорь Знарок.

Отметим, женская хоккейная команда под разными названиями существовала в Челябинске на протяжении долгих лет. Однако с 2015 года её расформировали.

Добавим, 53-летний Игорь Знарок ранее сам выступал за «Трактор» в качестве хоккеиста. Там он провел 6 сезонов и 118 матчей. После работал тренером в «Торпедо-Горький» и в юниорской сборной России U17.

Кстати, ранее изменения произошли и в составе чёрно-белых. Так, в марте челябинский клуб расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После «Трактор» закрыл хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    • img
      Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
    • img
      Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
    • img
      В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
    • img
      Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
    • img
      Какие специалисты будут больше всего нужны в Челябинской области в 2026 году, выяснили эксперты
    • img
      Терапевт предупредил жителей Челябинской области об опасности прогулок без варежек
    • img
      Жительнице Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      За новогодние праздники нацпарк в Челябинской области посетили 30 тысяч туристов со всей страны
    • img
      С каких морозов в Челябинской области начнётся первая рабочая неделя года, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    Все новости