03 мая 2021
Обсудить

«Трактор» подписал контракт с обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым

img
Серебряный призёр чемпионата КХЛ и обладатель Кубка Гагарина-2018 Владимир Ткачёв в ближайшие два года будет выступать за хоккейный клуб «Трактор». О подписании контракта сообщили в пресс-службе клуба сегодня, 3 мая.

Владимир Ткачёв — опытный нападающий, на счету которого 474 матча в КХЛ. Минувший сезон он провёл в ярославском «Локомотиве», где был капитаном, сыграл 53 матча и набрал 28 (10+18) очков при показателе полезности «+18». У Ткачёва большой опыт выступления на международной арене: с юниорской, молодёжной и национальной сборными России он выигрывал бронзу чемпионата мира.

— Владимир Ткачёв — один из лучших в Лиге центральных нападающих. Очень креативный хоккеист, способный одинаково полезно действовать на обеих сторонах площадки и продуктивно в большинстве. Мы позиционируем Ткачёва как центрфорварда первого звена, умеющего создать момент и реализовать его, — отметил генеральный директор клуба Иван Савин. — Стоит отметить и его лидерские качества. В прошлом сезоне он был капитаном ярославского «Локомотива», имеет большой и, что немаловажно, успешный кубковый опыт. В 2018-м году Владимир выигрывал Кубок Гагарина — это также стало ключевой деталью при подписании контракта.

Ранее «Трактор» подписал контракт с финским форвардом Тему Пулккиненом.

Также стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.

В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.

В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.

Фото: championat.com

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
    • img
      Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    Все новости