Челябинский «Трактор» подписал контракт с финским форвардом
Тему Пулккинен в ближайшие два года будет играть за хоккейный клуб «Тракторе». Контракт с финским форвардом уже подписан. об этом в субботу, 1 мая, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Нападающий родился 2 января 1992 года в Вантаа (Финляндия). Рост: 179 см; вес: 85 кг; хват: правый; школа: ЕВУ (Вантаа).
— Тему Пулккинен — настоящий снайпер с ярко выраженным голевым чутьём и сильным характером, — отметил генеральный директор клуба Иван Савин. — Он обладает мощным броском, неуступчив в борьбе. Пулккинен не любит проигрывать и всегда идёт до конца. Во всех лигах нападающий действовал именно в такой манере и всегда показывал себя с лучшей стороны. Это именно те качества, которые нужны «Трактору».
Пулкинен играл за «Йокерит» (2008–2013), « Гранд-Рапидс Гриффинс» (2012–2015), «Детройт Ред Уингз» (2013–2016), «Миннесота Уайлд» (2016/2017), «Айова Уайлд» (2016/2017), «Аризона Койотис» (2016/2017), «Чикаго Вулвз» (2017/2018), «Динамо» Минск (2018–2020), «Динамо» Москва (2019–2021), «Локомотив» Ярославль (2020/2021), юниорская, молодёжная и национальная сборная Финляндии.
Сегодня стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. Накануне, 30 апреля, с ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме