31 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинский «Трактор» вернулся «хоккеист, который был необходим»

img
Нападающий Виталий Абрамов вернулся в челябинский «Трактор». C воспитанником клуба подписан контракт на два года. Помимо этого, в пресс-службе чёрно-белых сообщили, что в команде остались Игорь Исаев и Марсель Шолохов. Контракт с ними заключили также на два года.

— Виталий Абрамов — именно тот хоккеист, который был нам необходим, — заявил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — У него огромный потенциал и большое пространство для роста. Абрамов — воспитанник «Трактора». Он одинаково продуктивно действовал во всех лигах, в которых ему довелось играть. Это креативный нападающий, нацеленный на атаку. Он умеет как создать момент, так и завершить его. Мы рады, что Виталий возвращается домой и уверены, что в «Тракторе» он выйдет на новый уровень.

Родился 8 мая 1998 года в Челябинске. Рост — 178 см, вес — 82 кг, хват — левый, школа: «Трактор» Челябинск. В 2014-м году в составе сборной России U16 он выиграл золото Европейских юношеских олимпийских игр, чуть позже добавив к нему золотую медаль Мирового Кубка вызова U17. Закончив школу с полным комплектом наград финалов чемпионата России с «Трактором-1998», Абрамов провёл один сезон в составе «Белых Медведей», выйдя на лед в 22-х матчах и набрав 14 (6+8) очков. После этого нападающий отправился за океан, где отыграл шесть лет своей карьеры. В копилке его побед: чемпион Европейских юношеских олимпийских игр (2014), победитель Мирового Кубка вызова U17 (2014), лучший новичок QMJHL по голам, передачам и очкам (2016), новичок года в QMJHL (2016), лучший бомбардир регулярного чемпионата QMJHL — 104 очка (2017), самый ценный игрок QMJHL (2017).

В команде остался защитник, воспитанник школы «Трактор» Игорь Исаев. Он — двукратный бронзовый призёр МХЛ с «Белыми Медведями» (2014, 2015), бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018). И так же на два года в составе команды продолжит играть ещё один воспитанник челябинского «Трактора» — Марсель Шолохов. Нападающий прошёл всю клубную вертикаль, дебютировав за чёрно-белых в КХЛ в сезоне 2015/2016. Бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018).

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости