В челябинский «Трактор» вернулся «хоккеист, который был необходим»
Нападающий Виталий Абрамов вернулся в челябинский «Трактор». C воспитанником клуба подписан контракт на два года. Помимо этого, в пресс-службе чёрно-белых сообщили, что в команде остались Игорь Исаев и Марсель Шолохов. Контракт с ними заключили также на два года.
— Виталий Абрамов — именно тот хоккеист, который был нам необходим, — заявил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — У него огромный потенциал и большое пространство для роста. Абрамов — воспитанник «Трактора». Он одинаково продуктивно действовал во всех лигах, в которых ему довелось играть. Это креативный нападающий, нацеленный на атаку. Он умеет как создать момент, так и завершить его. Мы рады, что Виталий возвращается домой и уверены, что в «Тракторе» он выйдет на новый уровень.
Родился 8 мая 1998 года в Челябинске. Рост — 178 см, вес — 82 кг, хват — левый, школа: «Трактор» Челябинск. В 2014-м году в составе сборной России U16 он выиграл золото Европейских юношеских олимпийских игр, чуть позже добавив к нему золотую медаль Мирового Кубка вызова U17. Закончив школу с полным комплектом наград финалов чемпионата России с «Трактором-1998», Абрамов провёл один сезон в составе «Белых Медведей», выйдя на лед в 22-х матчах и набрав 14 (6+8) очков. После этого нападающий отправился за океан, где отыграл шесть лет своей карьеры. В копилке его побед: чемпион Европейских юношеских олимпийских игр (2014), победитель Мирового Кубка вызова U17 (2014), лучший новичок QMJHL по голам, передачам и очкам (2016), новичок года в QMJHL (2016), лучший бомбардир регулярного чемпионата QMJHL — 104 очка (2017), самый ценный игрок QMJHL (2017).
В команде остался защитник, воспитанник школы «Трактор» Игорь Исаев. Он — двукратный бронзовый призёр МХЛ с «Белыми Медведями» (2014, 2015), бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018). И так же на два года в составе команды продолжит играть ещё один воспитанник челябинского «Трактора» — Марсель Шолохов. Нападающий прошёл всю клубную вертикаль, дебютировав за чёрно-белых в КХЛ в сезоне 2015/2016. Бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018).
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов