31 мая 2021
Обсудить

В челябинский «Трактор» вернулся «хоккеист, который был необходим»

img
Нападающий Виталий Абрамов вернулся в челябинский «Трактор». C воспитанником клуба подписан контракт на два года. Помимо этого, в пресс-службе чёрно-белых сообщили, что в команде остались Игорь Исаев и Марсель Шолохов. Контракт с ними заключили также на два года.

— Виталий Абрамов — именно тот хоккеист, который был нам необходим, — заявил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — У него огромный потенциал и большое пространство для роста. Абрамов — воспитанник «Трактора». Он одинаково продуктивно действовал во всех лигах, в которых ему довелось играть. Это креативный нападающий, нацеленный на атаку. Он умеет как создать момент, так и завершить его. Мы рады, что Виталий возвращается домой и уверены, что в «Тракторе» он выйдет на новый уровень.

Родился 8 мая 1998 года в Челябинске. Рост — 178 см, вес — 82 кг, хват — левый, школа: «Трактор» Челябинск. В 2014-м году в составе сборной России U16 он выиграл золото Европейских юношеских олимпийских игр, чуть позже добавив к нему золотую медаль Мирового Кубка вызова U17. Закончив школу с полным комплектом наград финалов чемпионата России с «Трактором-1998», Абрамов провёл один сезон в составе «Белых Медведей», выйдя на лед в 22-х матчах и набрав 14 (6+8) очков. После этого нападающий отправился за океан, где отыграл шесть лет своей карьеры. В копилке его побед: чемпион Европейских юношеских олимпийских игр (2014), победитель Мирового Кубка вызова U17 (2014), лучший новичок QMJHL по голам, передачам и очкам (2016), новичок года в QMJHL (2016), лучший бомбардир регулярного чемпионата QMJHL — 104 очка (2017), самый ценный игрок QMJHL (2017).

В команде остался защитник, воспитанник школы «Трактор» Игорь Исаев. Он — двукратный бронзовый призёр МХЛ с «Белыми Медведями» (2014, 2015), бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018). И так же на два года в составе команды продолжит играть ещё один воспитанник челябинского «Трактора» — Марсель Шолохов. Нападающий прошёл всю клубную вертикаль, дебютировав за чёрно-белых в КХЛ в сезоне 2015/2016. Бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018).

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
    • img
      В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
    • img
      Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
    • img
      Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
    • img
      Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
    • img
      «Тепла для созревания культур хватит»: в Челябинске обсудили подготовку к посевной-2025
    • img
      Скейт-парк и памп-трек появятся на обновлённом стадионе им. Колющенко в Челябинске
    • img
      В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
    • img
      В Челябинске пройдут захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников
    • img
      В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
    • img
      Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
    • img
      Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
    • img
      Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
    • img
      В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске урок об аутизме помог гимназистам лучше понять детей с особыми потребностями
    Все новости