В челябинский «Трактор» вернулся «хоккеист, который был необходим»
Нападающий Виталий Абрамов вернулся в челябинский «Трактор». C воспитанником клуба подписан контракт на два года. Помимо этого, в пресс-службе чёрно-белых сообщили, что в команде остались Игорь Исаев и Марсель Шолохов. Контракт с ними заключили также на два года.
— Виталий Абрамов — именно тот хоккеист, который был нам необходим, — заявил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — У него огромный потенциал и большое пространство для роста. Абрамов — воспитанник «Трактора». Он одинаково продуктивно действовал во всех лигах, в которых ему довелось играть. Это креативный нападающий, нацеленный на атаку. Он умеет как создать момент, так и завершить его. Мы рады, что Виталий возвращается домой и уверены, что в «Тракторе» он выйдет на новый уровень.
Родился 8 мая 1998 года в Челябинске. Рост — 178 см, вес — 82 кг, хват — левый, школа: «Трактор» Челябинск. В 2014-м году в составе сборной России U16 он выиграл золото Европейских юношеских олимпийских игр, чуть позже добавив к нему золотую медаль Мирового Кубка вызова U17. Закончив школу с полным комплектом наград финалов чемпионата России с «Трактором-1998», Абрамов провёл один сезон в составе «Белых Медведей», выйдя на лед в 22-х матчах и набрав 14 (6+8) очков. После этого нападающий отправился за океан, где отыграл шесть лет своей карьеры. В копилке его побед: чемпион Европейских юношеских олимпийских игр (2014), победитель Мирового Кубка вызова U17 (2014), лучший новичок QMJHL по голам, передачам и очкам (2016), новичок года в QMJHL (2016), лучший бомбардир регулярного чемпионата QMJHL — 104 очка (2017), самый ценный игрок QMJHL (2017).
В команде остался защитник, воспитанник школы «Трактор» Игорь Исаев. Он — двукратный бронзовый призёр МХЛ с «Белыми Медведями» (2014, 2015), бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018). И так же на два года в составе команды продолжит играть ещё один воспитанник челябинского «Трактора» — Марсель Шолохов. Нападающий прошёл всю клубную вертикаль, дебютировав за чёрно-белых в КХЛ в сезоне 2015/2016. Бронзовый призёр чемпионата КХЛ (2018).
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»