Челябинский «Трактор» продлил контракт с защитником Романом Мануховым

Воспитанник свердловского хоккея Роман Манухов и челябинский хоккейный клуб «Трактор» продлили контракт сразу на два года. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Роман Манухов — обладатель Кубка Гагарина-2018. В КХЛ защитник дебютировал в сезоне 2014/15, сыграв за «Локомотив» против «Северстали». Помимо «железнодорожников» он выступал за новокузнецкий «Металлург», казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». В «Трактор» Манухов перебрался прошлым летом. За черно-белых в прошедшем сезоне защитник провёл 52 матча, в которых набрал 12 (0+12) очков. Статистика в КХЛ: 229 матчей, 53 (6+47) очка.
Родился 11 марта 1994 года в Екатеринбурге. Рост — 186 см, вес — 88 кг, хват — левый. Школа: «Спартаковец» Екатеринбург.
В числе достижений: участник Кубка Вызова (2015), новичок месяца КХЛ (2016), обладатель Кубка Гагарина (2018).
Ранее «Трактор» подписал контракт с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом и Альбертом Яруллиным.
Также стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
- Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
- В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
- Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
- Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
- Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
- Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы
- Губернатор Челябинской области запустил канал в новом мессенджере MAX
- После гибели подростка на крыше электрички в Челябинской области завели уголовное дело
- Сбер первым в России выпустит детские платёжные браслеты
- Приговор вынесли водителю, сбившему подростка на остановке в Челябинской области
- В Челябинске оценят надёжность и безопасность мостов
- Подросток погиб от удара током на крыше электрички в Челябинской области
- Представители правящей партии посетили в Челябинске приюты для бездомных животных
- Челябинским школьникам и студентам напомнили, как оформить транспортную карту
- В Яблочный Спас медики рассказали жителям Челябинской области о пользе яблок