Челябинский «Трактор» продлил контракт с защитником Романом Мануховым
Воспитанник свердловского хоккея Роман Манухов и челябинский хоккейный клуб «Трактор» продлили контракт сразу на два года. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Роман Манухов — обладатель Кубка Гагарина-2018. В КХЛ защитник дебютировал в сезоне 2014/15, сыграв за «Локомотив» против «Северстали». Помимо «железнодорожников» он выступал за новокузнецкий «Металлург», казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». В «Трактор» Манухов перебрался прошлым летом. За черно-белых в прошедшем сезоне защитник провёл 52 матча, в которых набрал 12 (0+12) очков. Статистика в КХЛ: 229 матчей, 53 (6+47) очка.
Родился 11 марта 1994 года в Екатеринбурге. Рост — 186 см, вес — 88 кг, хват — левый. Школа: «Спартаковец» Екатеринбург.
В числе достижений: участник Кубка Вызова (2015), новичок месяца КХЛ (2016), обладатель Кубка Гагарина (2018).
Ранее «Трактор» подписал контракт с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом и Альбертом Яруллиным.
Также стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней