Челябинский «Трактор» продлил контракт с защитником Романом Мануховым

Воспитанник свердловского хоккея Роман Манухов и челябинский хоккейный клуб «Трактор» продлили контракт сразу на два года. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Роман Манухов — обладатель Кубка Гагарина-2018. В КХЛ защитник дебютировал в сезоне 2014/15, сыграв за «Локомотив» против «Северстали». Помимо «железнодорожников» он выступал за новокузнецкий «Металлург», казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». В «Трактор» Манухов перебрался прошлым летом. За черно-белых в прошедшем сезоне защитник провёл 52 матча, в которых набрал 12 (0+12) очков. Статистика в КХЛ: 229 матчей, 53 (6+47) очка.
Родился 11 марта 1994 года в Екатеринбурге. Рост — 186 см, вес — 88 кг, хват — левый. Школа: «Спартаковец» Екатеринбург.
В числе достижений: участник Кубка Вызова (2015), новичок месяца КХЛ (2016), обладатель Кубка Гагарина (2018).
Ранее «Трактор» подписал контракт с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитниками Евгением Куликом и Альбертом Яруллиным.
Также стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
- Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
- В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
- По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
- Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
- Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение
- Челябинец пообещал решить вопрос с уголовным делом школьного тренера — и получил срок
- Согласован проект реставрации исторического особняка в центре Челябинска
- Редкое природное явление зафиксировали в горах Челябинской области
- Экс-директор челябинской компании получила срок в колонии за обман дольщиков
- Православный храм в центре Челябинска едва не сгорел
- За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
- О неприятных сюрпризах погоды в Челябинской области предупредили синоптики
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс