Челябинский «Трактор» подписал контракт с обладателем Кубка Гагарина-2018
Контракт с обладателем Кубка Гагарина-2018 Альбертом Яруллиным челябинский хоккейный клуб подписал на три года. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Альберт Яруллин родился 3 мая 1993 года в Казани, рост — 182 см, вес — 94 кг, хват — правый. Воспитанник казанского «Ак Барса». Большую часть карьеры защитник провёл в родном клубе, с которым стал обладателем Кубка Гагарина-2018. В прошедшем регулярном чемпионате Яруллин в составе «барсов» принял участие в 42-х матчах, набрав 16 (2+14) баллов. В плей-офф-2021 вместе с коллективом из Татарстана защитник дошел до финала Восточной конференции, сыграв 13 встреч и заработав 6 (1+5) очков при показателе полезности «+4». Статистика в КХЛ: 440 матчей, 137 (33+104) очков, «+51».
У новичка «Трактора» также большой опыт выступления на международной арене. С юниорской и молодёжной сборными России он выигрывал бронзу чемпионата мира. Помимо этого, в его активе 25 матчей за первую и вторую сборные страны.
— Альберт Яруллин был лучшим свободным агентом на рынке среди защитников и первым номером в списке игроков обороны, которыми мы хотели усилиться, — отметил генеральный директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Савин. — Это двусторонний защитник, одинаково хорошо действующий на обеих сторонах площадки, а также в меньшинстве и большинстве.
Среди плюсов игрока Савин назвал самоотверженность, отличные человеческие качества и заряженность на победу.
— Мы рады, что удалось договориться с Альбертом. Он станет частью нашей команды на долгие годы вперед, — заключил гендиректор клуба.
Ранее «Трактор» подписал контракт с финским форвардом Тему Пулккиненом, серебряным призёром чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Гагарина-2018 Владимиром Ткачёвым, а также с защитником Евгением Куликом.
Также стало известно, что «Трактор» покинули сразу 10 хоккеистов. С ними истекли соглашения.
В марте «Трактор» расстался с двумя хоккеистами и помощником главного тренера. После этого команда закрыла хоккейный сезон матчем всех звёзд, в котором забили 25 шайб.
В конце апреля в структуре «Трактора» появилась новая хоккейная команда. Она получила название «Белые медведицы» и состоит полностью из девушек.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G