В Челябинске мошенники продавали предприятиям вакцину от коронавирусной инфекции

Минздрав региона зафиксировал рассылку мошеннических писем на имя директоров предприятий с сообщением о необходимости приобретения вакцины от COVID-19. В письмах стояла поддельная подпись министра здравоохранения региона.
— Министерство здравоохранения к данной рассылке не имеет отношения, — предупредили в ведомстве. — Вакцина направляется за счёт федерального бюджета, приходит в регион отдельными партиями по разнарядке от Минздрава РФ и является бесплатной. Пожалуйста, будьте внимательны, не верьте мошенникам, проверяйте информацию.
В Челябинской области за сутки выписали 152 человека после COVID-19.
Тесты с начала пандемии сделали 2 488 489 человек, за прошедшие сутки — 7735. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек.
О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам.
Мэр Наталья Котова поручила усилить проверки соблюдения масочного режима в общественных местах.
В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.
Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Челябинск вошёл в тройку городов-лидеров по росту цен на «вторичку»
- На трассе М-5 в Челябинской области грузовик сбил насмерть пешехода
- В Челябинской области продолжатся температурные качели от -2 до -25 градусов
- Количество смертельных ДТП на трассах в Челябинской области сократилось почти на 40%
- В Чебаркуле сменился адрес офиса ЦКС
- На челябинской Кировке закрывается популярный гастробар «Дабл Эль»
- Жителям Челябинской области списали более 8,3 млн пеней за свет и тепло
- Имущество компании, более 20 лет строившей челябинское метро, выставят на торги
- На военном производстве в Челябинске открыли более 200 вакансий с зарплатой от 50 тысяч
- Мэр Челябинска поручила усилить контроль за незаконной торговлей на Каширинском рынке
- Жителям Челябинской области напомнили, как получить кешбэк за оплату вывоза мусора
- Челябинские врачи рассказали, как распознать онкологию на ранних стадиях
- Жителям Челябинской области стали доступны сервисы VoWiFi и VoLTE от «Билайна»
- В Челябинской области девятилетний школьник сбежал от пьяной матери
- В Магнитогорске эвакуировали 25 человек из-за пожара в 9-этажном доме
- Челябинску выделят 63 миллиона рублей на театры и библиотеки