28 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область доставили новую партию вакцины против коронавируса

img
О поступлении крупной партии вакцины сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам.

— Пришла очередная партия вакцины в 52 200 доз. В ближайшее время она будет развезена по муниципалитетам и поступит во все медицинские организации, — сообщили в Минздраве региона.

Мэр Наталья Котова поручила усилить проверки соблюдения масочного режима в общественных местах.

Накануне, 27 июня, на Южном Урале после коронавируса выписали 115 человек за сутки.

В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида. Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке вовсе отменили.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.

Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости