В Челябинской области за сутки выписали 152 человека после COVID-19
На Южном Урале зафиксировано 179 новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Скончались от ковида четыре человека. 152 пациента выздоровели и выписаны из больниц. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
Всего с начала пандемии в Челябинской области подтверждено 66 078 случаев заболевания
Тесты с начала пандемии сделали 2 488 489 человек, за прошедшие сутки — 7735. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек.
О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам.
Мэр Наталья Котова поручила усилить проверки соблюдения масочного режима в общественных местах.
В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.
Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Уроженец Челябинска Олег Платонов — о миссии SpaceX и тоске по дому
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
«Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы