29 июня 2021
Обсудить

В Челябинской области за сутки выписали 152 человека после COVID-19

img
На Южном Урале зафиксировано 179 новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Скончались от ковида четыре человека. 152 пациента выздоровели и выписаны из больниц. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Всего с начала пандемии в Челябинской области подтверждено 66 078 случаев заболевания COVID-19, из них 179 — новых. По факту на сегодня больных COVID-19 — 2249 человек. Всего 60 790 пациентов выздоровели и выписаны из больницы, за минувшие сутки — 152. Скончались от коронавируса четверо.

Тесты с начала пандемии сделали 2 488 489 человек, за прошедшие сутки — 7735. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор. 

Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек

О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам.

Мэр Наталья Котова поручила усилить проверки соблюдения масочного режима в общественных местах.

В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.

Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КСП рассказали, как грамотно трудоустроить школьника на лето и не нарушить закон
    • img
      На челябинских пляжах дежурят 173 матроса-спасателя и полицейские
    • img
      Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера
    • img
      В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после серьёзной травмы 7-летней девочки на детской горке
    • img
      В Челябинске за гибель человека после падения крана будут судить работников строительной компании
    • img
      Два автобуса изменят маршрут из-за ремонта теплосетей в Челябинске
    • img
      Этим летом 800 детей Южного Урала смогут бесплатно оздоровиться в санатории
    • img
      Челябинцев пригласили на йогу, бокс и скандинавскую ходьбу в экопарк
    • img
      Южноуральцы стали в 1,5 раза чаще разговаривать в мессенджерах
    • img
      Дымка от природных пожаров вновь накрыла Южный Урал
    • img
      В Челябинской области вторые сутки бушует крупный природный пожар
    • img
      Челябинцев пригласили на открытие фестиваля уличного кино
    • img
      Бывшего руководителя дорожного комитета Челябинска оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области водитель «Нивы» погиб в лобовом столкновении с грузовиком
    • img
      Росавиация разрешила прямые рейсы из Челябинска в Танзанию
    Все новости