29 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выписали 152 человека после COVID-19

img
На Южном Урале зафиксировано 179 новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Скончались от ковида четыре человека. 152 пациента выздоровели и выписаны из больниц. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Всего с начала пандемии в Челябинской области подтверждено 66 078 случаев заболевания COVID-19, из них 179 — новых. По факту на сегодня больных COVID-19 — 2249 человек. Всего 60 790 пациентов выздоровели и выписаны из больницы, за минувшие сутки — 152. Скончались от коронавируса четверо.

Тесты с начала пандемии сделали 2 488 489 человек, за прошедшие сутки — 7735. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор. 

Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек

О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам.

Мэр Наталья Котова поручила усилить проверки соблюдения масочного режима в общественных местах.

В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.

Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Какая погода в Челябинской области будет стоять в середине сентября, выяснили синоптики
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    Все новости