30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Как оплатить услуги за вывоз мусора и подать заявку на перерасчет в майские праздники

img
Уральский информационно-расчетный центр продолжит принимать заявления и обращения граждан дистанционно в майские праздники и в дни самоизоляции до 11 мая. Куда звонить и писать, рассказываем.

Посмотреть историю начислений, распечатать квитанцию потребители смогут на официальном сайте uirc74.ru в «Личном кабинете».

В рабочие дни 6, 7, 8 мая будет работать колл-центр. Звонки на номер 200-35-88 принимаются с 9–00 до 18–00.

В этот период все документы, передаваемые потребителями по лицевым счетам, можно направить на uirc74.ru в разделе «подать документы онлайн», также по электронной почте info@uirc74.ru. Заявления, направленные в праздничные дни, будут обработаны в обычном режиме после праздников.

Задать вопросы по начислениям можно в чате на сайте УИРЦ или в социальных сетях:

ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники.

WhatsApp и Viber. Номер 8-922-75-33 3-67

Ранее «Пчела» рассказывала, что делать, если задолженность за вывоз мусора внезапно выросла; кто может оформить льготу на оплату услуг за вывоз ТКО и как это сделать; как удобнее платить за вывоз мусора и где за это не берут комиссию; чем поможет размещённый на квитанциях QR-код; а также законно ли, что квитанции регулярно приходят, хотя договор на вывоз мусора с регоператором ЦКС ещё не заключён. Мы также выяснили, как начисляют плату за вывоз мусора жителям многоквартирных и частных домов Челябинской области; почему приходится платить, если в квартирах и домах никто не живёт и никто в них не прописан; что делать, если счёт за мусор оплатили, но в квитанции за следующий месяц это не отразилось; можно ли южноуральцам не платить за вывоз мусора, если они сами его утилизируют — сжигают, вывозят куда-то за участок, собирают в специально вырытой яме и так далее; а также нужно ли доплачивать регоператору за вывоз на свалку диванов и строительного мусора.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости