24 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В аэропорту Челябинска отменили рейс из-за поломки самолёта

img
Вылет самолёта из Челябинска в Новый Уренгой в пятницу, 24 января, отменили из-за неисправности самолёта. Предварительно рейс перенесён на сутки. Об этом сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

— Bombardier CRJ200 авиакомпании «ЮВТ Аэро» из-за технической неисправности не может вылететь из Казани, — рассказал пресс-секретарь международного аэропорта Челябинск имени Игоря Курчатова Сергей Куклев. — В Новый Уренгой из Челябинска он должен был отправиться в 14 часов 10 минут 24 января, однако сейчас авиакомпания установила расчётное время на 9 часов 40 минут завтрашнего дня.

Пока 28 пассажиров находятся в терминале внутренних воздушных линий челябинского аэропорта. По словам Куклева, Центральное агентство воздушных сообщений (ЦАВС) — партнёры «ЮВТ Аэро» — предоставили им положенные в таких случаях питьё и еду.

Первый рейс между Челябинском и Новым Уренгоем стартовал 3 января. Его частота — дважды в неделю по вторникам и пятницам. Минимальная стоимость вояжа в один конец — 8145 рублей.

Новое здание терминала внутренних вылетов в аэропорту Челябинска сдали в эксплуатацию в конце 2019 года. В нём есть четыре телетрапа. В тестовом режиме здание открылось в последних числах ноября. Аэровокзал открывали торжественно, поздравили первого пассажира и пригласили прессу. Там также побывал глава региона Алексей Текслер, который заявил, что в перспективе до Златоуста, Миасса, Магнитогорска и Кургана начнут курсировать скоростные поезда «Ласточки».

Помимо этого, для дальнейшего развития и увеличения пассажиропотока обсуждается вопрос создания базовой региональной авиакомпании и расширения сети межрегиональных маршрутов.

По итогам народного голосования, прошедшего в ноябре 2018 года, челябинскому аэропорту было присвоено имя Игоря Курчатова. В середине ноября 2019 года в аэропорту установили два бюста физика-ядерщика Игоря Курчатова — один на площадке около здания, второй — внутри здания.

В январе в аэропорту рассказали, почему пассажиров в самолёты и обратно доставляют по старинке — на автобусах, хотя есть телетрапы.

Фото: westzap.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости