В аэропорту Челябинска отменили рейс из-за поломки самолёта
Вылет самолёта из Челябинска в Новый Уренгой в пятницу, 24 января, отменили из-за неисправности самолёта. Предварительно рейс перенесён на сутки. Об этом сообщили в пресс-службе авиапредприятия.
— Bombardier CRJ200 авиакомпании «ЮВТ Аэро» из-за технической неисправности не может вылететь из Казани, — рассказал пресс-секретарь международного аэропорта Челябинск имени Игоря Курчатова Сергей Куклев. — В Новый Уренгой из Челябинска он должен был отправиться в 14 часов 10 минут 24 января, однако сейчас авиакомпания установила расчётное время на 9 часов 40 минут завтрашнего дня.
Пока 28 пассажиров находятся в терминале внутренних воздушных линий челябинского аэропорта. По словам Куклева, Центральное агентство воздушных сообщений (ЦАВС) — партнёры «ЮВТ Аэро» — предоставили им положенные в таких случаях питьё и еду.
Первый рейс между Челябинском и Новым Уренгоем стартовал 3 января. Его частота — дважды в неделю по вторникам и пятницам. Минимальная стоимость вояжа в один конец — 8145 рублей.
Новое здание терминала внутренних вылетов в аэропорту Челябинска сдали в эксплуатацию в конце 2019 года. В нём есть четыре телетрапа. В тестовом режиме здание открылось в последних числах ноября. Аэровокзал открывали торжественно, поздравили первого пассажира и пригласили прессу. Там также побывал глава региона Алексей Текслер, который заявил, что в перспективе до Златоуста, Миасса, Магнитогорска и Кургана начнут курсировать скоростные поезда «Ласточки».
Помимо этого, для дальнейшего развития и увеличения пассажиропотока обсуждается вопрос создания базовой региональной авиакомпании и расширения сети межрегиональных маршрутов.
По итогам народного голосования, прошедшего в ноябре 2018 года, челябинскому аэропорту было присвоено имя Игоря Курчатова. В середине ноября 2019 года в аэропорту установили два бюста физика-ядерщика Игоря Курчатова — один на площадке около здания, второй — внутри здания.
В январе в аэропорту рассказали, почему пассажиров в самолёты и обратно доставляют по старинке — на автобусах, хотя есть телетрапы.
Фото: westzap.ru
Лента новостей
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
«Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
Пять площадок с яствами народов Урала собрал фестиваль «Блюда от верблюда» в Челябинске