24 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В аэропорту Челябинска отменили рейс из-за поломки самолёта

img
Вылет самолёта из Челябинска в Новый Уренгой в пятницу, 24 января, отменили из-за неисправности самолёта. Предварительно рейс перенесён на сутки. Об этом сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

— Bombardier CRJ200 авиакомпании «ЮВТ Аэро» из-за технической неисправности не может вылететь из Казани, — рассказал пресс-секретарь международного аэропорта Челябинск имени Игоря Курчатова Сергей Куклев. — В Новый Уренгой из Челябинска он должен был отправиться в 14 часов 10 минут 24 января, однако сейчас авиакомпания установила расчётное время на 9 часов 40 минут завтрашнего дня.

Пока 28 пассажиров находятся в терминале внутренних воздушных линий челябинского аэропорта. По словам Куклева, Центральное агентство воздушных сообщений (ЦАВС) — партнёры «ЮВТ Аэро» — предоставили им положенные в таких случаях питьё и еду.

Первый рейс между Челябинском и Новым Уренгоем стартовал 3 января. Его частота — дважды в неделю по вторникам и пятницам. Минимальная стоимость вояжа в один конец — 8145 рублей.

Новое здание терминала внутренних вылетов в аэропорту Челябинска сдали в эксплуатацию в конце 2019 года. В нём есть четыре телетрапа. В тестовом режиме здание открылось в последних числах ноября. Аэровокзал открывали торжественно, поздравили первого пассажира и пригласили прессу. Там также побывал глава региона Алексей Текслер, который заявил, что в перспективе до Златоуста, Миасса, Магнитогорска и Кургана начнут курсировать скоростные поезда «Ласточки».

Помимо этого, для дальнейшего развития и увеличения пассажиропотока обсуждается вопрос создания базовой региональной авиакомпании и расширения сети межрегиональных маршрутов.

По итогам народного голосования, прошедшего в ноябре 2018 года, челябинскому аэропорту было присвоено имя Игоря Курчатова. В середине ноября 2019 года в аэропорту установили два бюста физика-ядерщика Игоря Курчатова — один на площадке около здания, второй — внутри здания.

В январе в аэропорту рассказали, почему пассажиров в самолёты и обратно доставляют по старинке — на автобусах, хотя есть телетрапы.

Фото: westzap.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    • img
      В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
    • img
      В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
    • img
      Какая погода ожидается в Челябинской области в выходные 12 и 13 сентября, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сбер: жители Челябинской области 82% расчётов за ЖКХ проводят онлайн
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    Все новости