24 января 2020
Обсудить

В аэропорту Челябинска отменили рейс из-за поломки самолёта

img
Вылет самолёта из Челябинска в Новый Уренгой в пятницу, 24 января, отменили из-за неисправности самолёта. Предварительно рейс перенесён на сутки. Об этом сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

— Bombardier CRJ200 авиакомпании «ЮВТ Аэро» из-за технической неисправности не может вылететь из Казани, — рассказал пресс-секретарь международного аэропорта Челябинск имени Игоря Курчатова Сергей Куклев. — В Новый Уренгой из Челябинска он должен был отправиться в 14 часов 10 минут 24 января, однако сейчас авиакомпания установила расчётное время на 9 часов 40 минут завтрашнего дня.

Пока 28 пассажиров находятся в терминале внутренних воздушных линий челябинского аэропорта. По словам Куклева, Центральное агентство воздушных сообщений (ЦАВС) — партнёры «ЮВТ Аэро» — предоставили им положенные в таких случаях питьё и еду.

Первый рейс между Челябинском и Новым Уренгоем стартовал 3 января. Его частота — дважды в неделю по вторникам и пятницам. Минимальная стоимость вояжа в один конец — 8145 рублей.

Новое здание терминала внутренних вылетов в аэропорту Челябинска сдали в эксплуатацию в конце 2019 года. В нём есть четыре телетрапа. В тестовом режиме здание открылось в последних числах ноября. Аэровокзал открывали торжественно, поздравили первого пассажира и пригласили прессу. Там также побывал глава региона Алексей Текслер, который заявил, что в перспективе до Златоуста, Миасса, Магнитогорска и Кургана начнут курсировать скоростные поезда «Ласточки».

Помимо этого, для дальнейшего развития и увеличения пассажиропотока обсуждается вопрос создания базовой региональной авиакомпании и расширения сети межрегиональных маршрутов.

По итогам народного голосования, прошедшего в ноябре 2018 года, челябинскому аэропорту было присвоено имя Игоря Курчатова. В середине ноября 2019 года в аэропорту установили два бюста физика-ядерщика Игоря Курчатова — один на площадке около здания, второй — внутри здания.

В январе в аэропорту рассказали, почему пассажиров в самолёты и обратно доставляют по старинке — на автобусах, хотя есть телетрапы.

Фото: westzap.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
    • img
      В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
    • img
      В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
    • img
      Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
    • img
      Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
    • img
      В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
    • img
      Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, хочет пойти на СВО
    • img
      Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
    • img
      В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
    • img
      Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
    • img
      Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
    • img
      Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
    • img
      Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
    • img
      Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
    Все новости