15 октября 2024
Обсудить

На второй детский экофорум в Челябинск приехали 3,5 тысячи школьников со всей страны

img
Во вторник, 15 октября, в Челябинске стартовал II Всероссийский детский экологический форум. В региональный центр приехали 3,5 тысячи школьников из 51 региона России — на тысячу больше, чем годом ранее. Все они обсудят решения для сохранения природного богатства нашей страны. На открытии побывали корреспонденты «Пчелы».

В первый день форума юные экологи примут участие в научно-практической конференции. Ребята защитят около 200 докладов, посвящённых решению экологических проблем страны. Всех участников форума распределили по разным корпусам Южно-Уральского государственного университета.

В мероприятии участвуют ученики 5–11 классов

Всех их волнует экологическая судьба России

Во второй день мероприятия, 16 октября, состоится торжественная церемония награждения победителей в 17 номинациях, а по результатам всероссийского голосования определят ещё одного победителя в «народной номинации». Все проекты, которые прошли второй тур, получат финансовую поддержку.

О работах школьников из Москвы, Якутска, Луганской и Донецкой Народных Республик, Самарской, Калининградской, Саратовской, Оренбургской областей, а также Республики Марий Эл мы рассказывали в прошлый раз. Какие работы привезли с собой школьники из Ленинградской, Тверской, Тюменской, Кемеровской, Липецкой и Омской областей, можно узнать здесь. А если интересны проекты Алтайского и Приморского краёв, Республики Дагестан, Смоленской, Свердловской и Воронежской областей, то переходите по этой ссылке.

Напомним, ведущей форума в этом году вновь стала юная актриса Ева Смирнова. В 2023 году Челябинская область показала на форуме достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи школьников из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    Все новости