22 октября 2022
Обсудить

Роскачество нашло на полках магазинов сливочные и молочные сосиски из настоящего мяса

img
Эксперты Роскачества изучили сосиски, которые представлены на полках отечественных магазинов. Для исследования были выбраны сразу две категории — сливочные и молочные. По итогам специалисты назвали марки лучших из них.

Для исследования сливочных сосисок Роскачество закупило продукцию 20 торговых марок. Самые высокие оценки получили те образцы, которые были сделаны из натурального мяса. Лидерами среди них оказались сосиски брендов «Дымов», «Мираторг», «Рублёвский» и «Вязанка».

А вот исследование молочных сосисок оказалось более масштабным. Эксперты проверили продукцию 51 торговой марки. Все они оказались безопасными, так как не содержат опасных бактерий или микроорганизмов вроде кишечной палочки. И всё же лучшими были признаны сосиски «Дымов», «Окраина», «Владимирский стандарт», «Ермолино», «Звениговский», «Клинский», «Останкино» и «Ремит».

Ранее в Роскачестве рассказали, что не так со сливочным маслом от «Ашана», «Магнита» и «Ленты», назвали марки худшей сметаны — с пальмовым маслом и кишечной палочкой, перечислили лучшие бренды творога, а также провели новое масштабное исследование молока.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».

Фото: Freepik.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости