26 сентября 2022
Обсудить (1)

В Роскачестве рассказали, что не так со сливочным маслом от «Ашана», «Магнита» и «Ленты»

img
Эксперты Роскачества провели исследование сливочного масла. Среди проверенных образцов оказалась в том числе продукция собственных торговых марок крупных сетей. Именно она вызвала нарекание специалистов.

Так, например, у сливочного масла, купленного в «Ашане» (торговые марки «Каждый день» и «Ашан») и «Магните» («Магнит»), оказался недостаточно выраженный привкус пастеризации. В остальном продукция этих брендов соответствовала установленным нормам.

А у масла из «Ленты» («365 дней»), «ВкусВилла» («Избёнка») и «Перекрёстка («Просто») был не самый выраженный сливочный вкус. Эксперты высказали предположение, что в перечисленных продуктах могут присутствовать ароматизаторы.

При этом в Роскачестве отметили, что подобные замечания ни в коем случае не говорят о низком уровне качества продукции. Само масло оказалось натуральным. Однако обращать внимание на вкусовые нюансы потребителям всё-таки стоит.

Ранее в Роскачестве назвали марки худшей сметаны — с пальмовым маслом и кишечной палочкой, перечислили лучшие бренды творога, а также провели новое масштабное исследование молока.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».

Фото: Freepik.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ина
    Не мешало бы проверить всю молочную продукцию Алтайского края, особенно Молочная сказка, Белый замок, например, молоко вообще не скисается, а масло 72,5% плывёт

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
    • img
      «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
    • img
      Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
    • img
      Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
    • img
      Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
    • img
      Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
    • img
      Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
    • img
      В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
    • img
      Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
    • img
      Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
    • img
      Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
    Все новости