Россиянам назвали лучшие марки пельменей из настоящего мяса

Эксперты Роскачества проверили на безопасность и натуральность пельмени 48 торговых марок. По итогам исследования специалисты организации составили список продукции, рекомендованной к покупке, поскольку в составе там настоящее мясо.
Лучшими эксперты признали пельмени сразу нескольких марок. Самую высокую оценку Роскачества получила продукция торговой марки «Дымов». Она отвечала всем требованиям безопасности, а сырьё внутри оказалось натуральным.
Также в список лучших попали пельмени торговых марок «Папа может», «Ермолино», «Мясницкий ряд», «Атяшево», «Мираторг», «ВкусВилл», «ДобрынинЪ», «Уральские пельмени», «Жёлтая подводная лодка», «Цезарёнок» и «Рублёвский». В Роскачестве уточнили, что продукция данных брендов безопасна. В ней не нашли ни кишечной палочки, ни других опасных бактерий и компонентов.
Кроме того, эксперты опровергли один из самых популярных мифов, связанных с пельменями. Многие потребители полагают, что вместе с мясом в фарш попадают в том числе кости. Однако кальция в данной продукции почти не оказалось, а это значит, что костей в её составе нет.
Ранее в Роскачестве рассказали, что не так со сливочным маслом от «Ашана», «Магнита» и «Ленты», назвали марки худшей сметаны — с пальмовым маслом и кишечной палочкой, перечислили лучшие бренды творога, а также провели новое масштабное исследование молока.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: Freepik.com
Лента новостей
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей