09 апреля 2022
Обсудить

В Челябинске ограничили движение автомобилей по дороге возле вокзала

img
Движение транспорта перекрыто с субботы, 9 апреля, по крайней правой полосе улицы Разина от улицы Торговой и до развязки на улице Доватора в Челябинске. Здесь дорожники приступили к ремонту проезжей части, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подрядчик ООО «СтройКонтинент» уже начал демонтаж бетонных бортовых камней. В дальнейшем дорожникам предстоит установить на их месте новые, а также заменить верхний слой асфальта на проезжей части и тротуарах, восстановить газон и дождеприёмные люки, нанести дорожную разметку. Ремонт проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Водителей в связи с ограничениями просят заранее планировать маршрут. Работы на участке улицы Разина между Торговой и развязкой на Доватора продлятся до 20 августа 2022 года.

Кроме того, сегодня тот же подрядчик начал ремонт дороги на улице Валдайской от Героев Танкограда до проспекта Победы. Здесь движение также ограничено по правой полосе. Ремонт закончится 20 августа этого года.

Ранее губернатор Алексей Текслер в своём Telegram-канале попросил жителей региона сообщать о проволочках с дорожным ремонтом. Кроме того, к подрядчикам, проводившим работы по проекту «Безопасные и качественные дороги», не раз возникали претензии. К примеру, в Челябинске из-за экономии на дорожных работах затопило посёлок имени Урицкого, который в народе прозвали Колупаевкой. Летом 2021 года здесь ремонтировали дороги, а ливнёвку решили не делать. На этом фоне между жителями посёлка и дорожниками возник конфликт. Чиновники уверяли, что вода будет уходить естественным образом. Но, как доказала первая же весна, они ошиблись. К компании «Уралдорстрой» (бывшая «ЯКК»), которая проводила ремонт, не раз возникали вопросы. Подрядчика уличали в нарушении условий контракта.

В 2019 году ФАС РФ возбудила дело о картельном сговоре в отношении ряда компаний, занимающихся дорогами: ООО «Нижавтодорстрой», ООО «Фирма «Магистраль», ООО «ТПК «ЯКК», ООО «Ресурсы», ООО «Автодорстрой», ООО «Нижегородавтодор», ООО «Дорожник», ООО «СК Конструктив», ООО «Техстрой» и ООО «Премьер». Выгода компаний от сговора составила 3,4 млрд рублей.

Кроме того, в региональном отделении Народного фронта с приходом весны фиксируют множество жалоб на затопление улиц, дворов и участков в частном секторе. Потоки талой воды и гигантские лужи создают сложности пешеходам, затрудняют движение на дорогах и даже блокируют его. По итогам мониторинга ОНФ, критическая ситуация сложилась в 13 муниципалитетах региона.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    • img
      МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»
    • img
      Пьяный пассажир поезда напал на полицейского в Челябинской области
    • img
      Искусственный интеллект Сбера назвал южноуральцам 10 причин, чтобы заняться бегом
    • img
      В Челябинской области 20-метровая пихта едва не разрушила дом
    • img
      На Южном Урале осудили блогера за призывы нанести удары по Кремлю
    • img
      Челябинцев пригласили посмотреть киноновинки про приключения, войну и любовь
    Все новости