«Красивые девушки и много солнца»: челябинцы рассказали, за что они любят весну

Уже завтра на Южный Урал придёт календарная весна — время, когда темнеет гораздо позже четырёх часов вечера, лютый мороз забывает дорогу в регион, а по улицам бегут шумные ручьи талой воды. Вооружившись камерой и хорошим настроением, корреспонденты «Пчелы» отправились на улицы Челябинска, чтобы пообщаться с жителями и узнать, чего они ждут от предстоящего тёплого времени года.
А пока вы находитесь в ожидании одного из прекраснейших времён года, мы предлагаем зарядиться отличным настроением, посмотрев атмосферное видео:
Масленица — праздник, посвящённый проводам зимы и встрече весны. Совсем недавно гостей и жителей Челябинска пригласили на масленичные гуляния, которые состоятся 16 марта в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Там можно будет посмотреть выставку национально-культурных объединений Южного Урала и выступления творческих коллективов, купить продукцию в торговых рядах «Масленица пришла», прокатиться на аттракционах, поучаствовать в народных забавах и, конечно, в выборе самого вкусного блина.
Кроме того, в Челябинской области стали известны даты проведения фестивальных и культурно-массовых мероприятий. Какие праздники ждут южноуральцев в 2024 году, читайте в нашем материале.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог