Ковид за сутки унёс жизни 26 жителей Челябинской области

За минувшие сутки в Челябинской области коронавирус выявили у 405 человек, среди которых семь школьников. Скончались от этой инфекции 26 больных, выздоровели 285 человек. О том, что заболеваемость ковидом продолжает активно расти, 12 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили уже у 102 тысяч 291 жителя области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 132 школьников. После выздоровления выписали 86 275 пациентов. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 996 человек, и эта цифра увеличивается с каждым днём. Скончались 4978 больных, из которых 3708 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 4 010 538 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 8 609 тестов — за прошедшие сутки. По охвату тестированием населения области регион, кстати, входит в топ-10 федеральных округов страны.
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения области.
Накануне в Челябинской области начала действовать обязательная вакцинация от COVID-19. Как следует из документа, руководители государственных и частных организаций обязаны привить своих сотрудников первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря. Вчера губернатор Алексей Текслер высказался об этом новом ковидном ограничении.
Накануне глава города Наталья Котова провела совещание с руководством челябинских ТРК, транспортниками и представителями сферы услуг. Речь шла об обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан. По словам мэра, ответственность за исполнение новых требований лежит на работодателях.
А массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в регионе с 18 октября можно будет посетить только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. А пока в области разрешены мероприятия численностью до 1000 человек.
В России предложили ввести штраф за отказ от вакцинации против COVID-19.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»