12 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ковид за сутки унёс жизни 26 жителей Челябинской области

img
За минувшие сутки в Челябинской области коронавирус выявили у 405 человек, среди которых семь школьников. Скончались от этой инфекции 26 больных, выздоровели 285 человек. О том, что заболеваемость ковидом продолжает активно расти, 12 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии COVID-19 выявили уже у 102 тысяч 291 жителя области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 132 школьников. После выздоровления выписали 86 275 пациентов. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 996 человек, и эта цифра увеличивается с каждым днём. Скончались 4978 больных, из которых 3708 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 4 010 538 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 8 609 тестов — за прошедшие сутки. По охвату тестированием населения области регион, кстати, входит в топ-10 федеральных округов страны.

8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения области.

Накануне в Челябинской области начала действовать обязательная вакцинация от COVID-19. Как следует из документа, руководители государственных и частных организаций обязаны привить своих сотрудников первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря. Вчера губернатор Алексей Текслер высказался об этом новом ковидном ограничении.

Накануне глава города Наталья Котова провела совещание с руководством челябинских ТРК, транспортниками и представителями сферы услуг. Речь шла об обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан. По словам мэра, ответственность за исполнение новых требований лежит на работодателях.

А массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в регионе с 18 октября можно будет посетить только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. А пока в области разрешены мероприятия численностью до 1000 человек.

В России предложили ввести штраф за отказ от вакцинации против COVID-19.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      Как изменится погода в Челябинской области к началу новой недели, рассказали синоптики
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    Все новости