Ковид за сутки унёс жизни 26 жителей Челябинской области

За минувшие сутки в Челябинской области коронавирус выявили у 405 человек, среди которых семь школьников. Скончались от этой инфекции 26 больных, выздоровели 285 человек. О том, что заболеваемость ковидом продолжает активно расти, 12 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили уже у 102 тысяч 291 жителя области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 132 школьников. После выздоровления выписали 86 275 пациентов. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 996 человек, и эта цифра увеличивается с каждым днём. Скончались 4978 больных, из которых 3708 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 4 010 538 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 8 609 тестов — за прошедшие сутки. По охвату тестированием населения области регион, кстати, входит в топ-10 федеральных округов страны.
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения области.
Накануне в Челябинской области начала действовать обязательная вакцинация от COVID-19. Как следует из документа, руководители государственных и частных организаций обязаны привить своих сотрудников первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря. Вчера губернатор Алексей Текслер высказался об этом новом ковидном ограничении.
Накануне глава города Наталья Котова провела совещание с руководством челябинских ТРК, транспортниками и представителями сферы услуг. Речь шла об обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан. По словам мэра, ответственность за исполнение новых требований лежит на работодателях.
А массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в регионе с 18 октября можно будет посетить только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. А пока в области разрешены мероприятия численностью до 1000 человек.
В России предложили ввести штраф за отказ от вакцинации против COVID-19.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Психолог предупредила, какие решения опасно принимать в кризис среднего возраста
Школьные пособия о зарождении человеческой жизни разработали в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как с помощью бухгалтерских счётов переселяли носух
Синоптики сообщили, когда в Челябинской области закончится аномальная 30-градусная жара
Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»