12 октября 2021
Обсудить

Ковид за сутки унёс жизни 26 жителей Челябинской области

img
За минувшие сутки в Челябинской области коронавирус выявили у 405 человек, среди которых семь школьников. Скончались от этой инфекции 26 больных, выздоровели 285 человек. О том, что заболеваемость ковидом продолжает активно расти, 12 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии COVID-19 выявили уже у 102 тысяч 291 жителя области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 132 школьников. После выздоровления выписали 86 275 пациентов. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 996 человек, и эта цифра увеличивается с каждым днём. Скончались 4978 больных, из которых 3708 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 4 010 538 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 8 609 тестов — за прошедшие сутки. По охвату тестированием населения области регион, кстати, входит в топ-10 федеральных округов страны.

8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения области.

Накануне в Челябинской области начала действовать обязательная вакцинация от COVID-19. Как следует из документа, руководители государственных и частных организаций обязаны привить своих сотрудников первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря. Вчера губернатор Алексей Текслер высказался об этом новом ковидном ограничении.

Накануне глава города Наталья Котова провела совещание с руководством челябинских ТРК, транспортниками и представителями сферы услуг. Речь шла об обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан. По словам мэра, ответственность за исполнение новых требований лежит на работодателях.

А массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в регионе с 18 октября можно будет посетить только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. А пока в области разрешены мероприятия численностью до 1000 человек.

В России предложили ввести штраф за отказ от вакцинации против COVID-19.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников
    • img
      Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме
    • img
      В Челябинской области депутату дали пять лет колонии за получение взятки
    • img
      На улицах Челябинска установят более двух тысяч кашпо с цветами
    • img
      AI Awards 2025: объявлены победители рейтинга искусственного интеллекта, составленного нейросетью
    • img
      В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса
    • img
      Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах с градом
    • img
      В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
    • img
      Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
    • img
      Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
    • img
      Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
    • img
      В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
    • img
      По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
    • img
      Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
    • img
      Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение
    Все новости