04 октября 2021
Обсудить

С 18 октября в Челябинской области введут QR-коды для массовых мероприятий

img
В Челябинской области посетить массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек с 18 октября можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Такое решение приняли на оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора области.

Как пояснили в правительстве области, в регионе сейчас введено ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 1000 человек, а с 18 октября под запрет попадают мероприятия численностью от 100 человек. Однако это ограничение не будет распространяться на массовые мероприятия, «свободные от коронавируса», то есть, если у каждого из участников будет действующий QR-код. Другими словами, вести разнообразную культурную жизнь смогут те, кто поставит прививки от ковида.

То есть, если у вас приобретены билеты на концерт на ближайшие дни, провести его можно без ограничений при условии участия в нём до 1000 человек. С 18 октября мероприятия численностью до 100 человек можно проводить для участников вне зависимости от вакцинации от ковида, а численностью свыше 100 человек — только для тех, кто поставил прививку и смог подтвердить это QR-кодом.

Тем временем в Челябинской области COVID-19 также продолжает неистовствовать. За минувшие сутки в регионе скончалось 27 больных этой инфекцией. Выявили ковид у 392 жителей региона, в числе которых шесть школьников, выписали по выздоровлению 279 человек.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    • img
      Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    • img
      Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
    • img
      На часть Челябинской области надвигаются дожди
    Все новости